Download
Am 22.01.2022 in der Eishalle Zöbern, Endergebnis
Bad Waltersdorfer Quellenhotel Thermen C
HTML Dokument 8.5 KB
Download
Am 22.01.2022 in der Eishalle Zöbern,Gruppe A
Bad Waltersdorfer Quellenhotel Thermen C
HTML Dokument 6.9 KB
Download
Am 22.01.2022 in der Eishalle Zöbern, Gruppe B
Bad Waltersdorfer Quellenhotel Thermen C
HTML Dokument 7.4 KB
Download
Am 21.01.2022 Hobbyturnier in der Eishalle Zöbern
HobbyEisturnier Gruppe B Ergebnisliste.h
HTML Dokument 7.3 KB
Download
Am 21.01.2022 Hobbyturnier in der Eishalle Zöbern
Hobby Eisturnier Gruppe A Ergebnisliste.
HTML Dokument 6.8 KB
Download
Am 14.01.2022 SG Pottschach/Eisbären Neunkirchen Turnier in der Eishalle Zöbern
Unsere Mannschaft mit Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Beier Siegfried, Wagner Markus und Schober Werner nahmen in der Gruppe A teil.
Pottschach Turnier14012022_n.jpg
JPG Bild 133.5 KB
Download
Am 07.01.2022, SG Pottschach Eisbären Neunkirchen Turnier in der Eishalle Zöbern, Gruppe B Ergebnisliste
Mannschaft: Wagner Markus, Riegler Robert, Jellinger Otto und Gröblacher Peter, Gratuliere
IMG-20220107-WA0002.jpg
JPG Bild 163.7 KB

Am 02.01.2022 Damen Duoturnier in der Eishalle Zöbern. Unser Duo mit Dorner Andrea und Neumüller Irmgard erreichte Rang 3 unter 7 Teilnehmer, das Turnier war sehr gut besetzt.

Download
Damen Hobby DUO Turnier Ergebnisliste.ht
HTML Dokument 8.1 KB
Download
Am 02.01.2022 Herren Hobby Turnier in der Eishalle Zöbern
Herren Hobby DUO Turnier Ergebnisliste.h
HTML Dokument 8.6 KB
Download
Am 18.12.2021 Sport Pleyer Turnier in der Eishalle Zöbern
Unsere Mannschaft mit Jellinger Otto, Haiden Christian, Gröblacher Peter und Nikodemus Gerhard erreichte von 13 Startern den Rang 10
Bad Waltersdorfer Quellenhotel Thermen C
HTML Dokument 10.6 KB

Am17.12.2021 Duoturnier mit 2 Gruppen je 8 Mannschaften in der Eisporthalle Zöbern.

Sieger in der Gruppe A wurde EV Tal Leoben, Sieger in der Gruppe B  RSU Leitersdorf, wo unsere Mannschaft mit Beier Siegfried und Markus Wagner Rang 8 erreichten .

Download
Eisturnier Gruppe A Ergebnisliste.html
HTML Dokument 8.2 KB
Download
Eisturnier Gruppe B Ergebnisliste.html
HTML Dokument 8.2 KB
Download
Am 23.10.2021 Seniorenturnier in Friedberg
Unsere Mannschaft erreichte Rang 4 von 11 Mannschaften , mit den Spielern Schober Werner, Köstenbauer Josef, Nikodemus Gerhard und Haiden Christian.
Senioren Friedberg 2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 122.2 KB

Am 23.10.2021 Herren Turnier in Schmidsdorf

Unsere Mannschaft mit Gröblacher Peter, Schedl Helmut, Heissenberger Werner und Beiglböck Toni belegten Rang 4 unter 15 teilnehmenden Mannschaften. 

Am 09.10.2021 DUO Turnier in Hintenburg, 7 Mannschaften am Start. Unsere Mannschaft mit Köstenbauer Josef und Beiglböck Toni belegten Rang 4. Sieger wurde SG Pottschach /Eisbären NK. vor Hintenburg und Esv Innermanzing.

Download
Am 17.09.2021 ESV Wörterberg Hobbyturnier in der Halle Wörth
Wörterberg Hobbyturnier 2021pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 292.4 KB

Am 21.08.2021 Alois Haberl Gedenkturnier in Aspang, die Mannschaft mit Schedl Helmut, Wagner Markus, Neumüller Irmgard und Jellinger Otto erreichte Rang 4 mit 12 Pkt., die Mannschaft mit Schober Werner, Baier Siegfried, Köstenbauer Josef, Nikodemus Gerhard und Beiglböck Toni erreichte Rang 5 mit 11Pkt. 

Download
Alois haberl Gedenkturnier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 427.2 KB
Download
Am 29.10.2020 DUO Turnier in Hintenburg
Heissenberger Werner und Beiglböck Toni konnten dieses Turnier gewinnen. es wird wahrscheinlich das letzte Turnier im diesem Pandemiejahr gewesen sein.
Hintenburg 29102020pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 190.9 KB

Am 04.10.2020 Duo Mixturnier in Bad Fischau

Mannschaft: Tiefenbrunner Elfriede, Jellinger Otto erreichten Rang 5 ,7 Mannschaften am Start

Am 03.10.2020 Duoturnier in Hohenau

Mannschaft: Beiglböck Toni, Wagner Markus erreichten Rang 5 , 9 Mannschaften am Start

Download
Stockfalken Turnier2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 266.5 KB

Am 02.10.2020 Duoturnier in Hintenburg 

Mannschaft: Heissenberger Manfred und Werner erreichten Rang 4. 5 Mannschaften am Start mit Finalspielen

Download
Am 27.09.2020 Duo NÖ. Cup in Stattersdorf
120190097_1614031818757874_4126494713476
JPG Bild 254.6 KB

Am 13.09.2020 Oskar Aigner Gedenkturnier  in Schmidsdorf, Oskar Aigner war nach dem Krieg  bemüht eine Moarschaft zusammen zustellen und dies gelang im sehr gut, Seine Mannschaft war in den50 + 60er Jahren in NÖ die Tonangebe Mannschaft. Oskar war im seinem Leben ein korrekter und für den Verein ein wertvoller Stockschütze und Kamerad.  Wir durften ihn so als Stockschützen kennen und schätzen lernen. Sport war im seinem Leben immer Vordergründig, Ein Stock Heil von unserer Seite.

Gedenkturnier  Ergebnis:

1.SV Hernstein                         12:4 Pkt              1.947

2.Sg D´Kohlgrabler                    12:4 Pkt.             1.655

3.Esv Eisbären Grafenbach      12:4 Pkt.             1.307

4.Esv Bad Fischau                     10:6 Pkt.

5:Sg Schmidsdorf Küb               7 :9 Pkt.

6. Esv Oberwart                          6:10Pkt .             0,874

7.Esv Grünsting                          6:10 Pkt.             0,574

8. Esv Kottingbrunn                   4:12 Pkt.   

9. Esv Vorwärts Unter Aspang  3:13 Pkt

 

Unsere Mannschaft: Jellinger Otto, Wagner Markus, Schedl Helmut, Beiglböck Toni

Download
Am 21.08.2020 Raika Schmidsdorf Turnier 2020, Gruppe B
Raika Schmidsdorfturnier 2020..pdf
Adobe Acrobat Dokument 231.1 KB
Download
Am 24.01.2020 Turnier SG D´Kohlgrabler in der Eishalle Zöbern
Endergebnis und Gruppen -Ergebnisse
Kohlgrablerturnier 24012020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 752.0 KB
Download
Am 11.01.2020 SG Pottschach Turnier in der Eishalle Zöbern
Mannschaft: Jellinger Otto, Riegler Robert, Gröblacher Peter, Koller Egon, Haiden Christian
IMG-20200111-WA0000.jpg
JPG Bild 147.1 KB
Download
Am 12.01.2020 Turnier SG D´Kohlgrabler Endergebnis
Eisturnier Finale Platzierungsspiel Erge
HTML Dokument 9.9 KB
Download
Eisturnier Gruppe A Ergebnisliste.html
HTML Dokument 8.2 KB
Download
Eisturnier Gruppe B Ergebnisliste.html
HTML Dokument 7.8 KB
Download
Am 03.01.2020 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen Turnier in der Eissporthalle Zöbern
Unsere Mannschaft mit Jellinger Otto, Haiden Christian, Gröblacher Peter und Wagner Markus ,Ergebnis siehe Liste
IMG-20200103-WA0014.jpg
JPG Bild 104.4 KB