Auslosung 1. und 2. Landesliga Sommer 2022!

Download
Auslosung der 1. und 2.Landesliga Sommer 2022 (Gruppeneinteilung)
Auslosung 2022 LM NÖ.jpg
JPG Bild 71.9 KB

 NÖ. Landesliga 2021 Sommer

NÖ. Landesmeister 2021 wurde ESV Bad Fischau Brunn vor ESV Hintenburg 1, die zugleich auch Aufsteiger in die Nationalliga 2022 sind.

Wir gratulieren sehr herzlich!!

Download
Ligaportal Landesmeisterschaften
Herunterladen.htm
HTML Dokument 266.2 KB

Am 10.09.2021 Viertelfinale in Hintenburg gegen die 2er Mannschaft. 

Unsere Mannschaft spielte eine schlechte Gesamtleistung und verlor dieses Spiel nicht unverdient an einen Gegner der seine Normalform auch nicht erreichte.

Ergebnis: 3:7 Punkte und somit Ausgeschieden.

Wir gratulieren den Esv Hintenburg.

Da sich auch die 1er Mannschaft für das Semifinale qualifiziert, und somit eine Mannschaft bereits einen Aufstiegsplatz zur Nationalliga gesichert hat ,da sie gegeneinander spielen.

Dieses Spiel war zugleich, von der Ausgangslage her sehr spannend, beim Verlust beider Punkte hätten wir den Aufstieg ins Viertelfinale nicht geschafft. Wir konnten das Spiel nach den 4.Durchgang mit einem Sieg schon feststellen. es endete schlussendlich mit dem Ergebnis von 6:4 für uns, und somit Aufstieg ins Viertelfinale!

Gratulation an all die teilgenommenen Spieler dieser bisherigen Meisterschaft.

Ein sehr interessantes Spiel bis zum Schluss, mit dem Remis beim letzten Durchgang konnten wir das Spiel noch mit 6:4 Pkt. gewinnen.

Es war das erwartet schwere Heimspiel gegen eine Mannschaft, die heute ihre Bestform nicht ganz ausspielen konnte. wir konnten dieses Spiel, nach spannendem Verlauf mit 7:3 Pkt. gewinnen.

Tabelle siehe Ligaportal.

Auswärtsspiel gegen Esv Hintenburg 1

Ergebnis 6:4 und 2:0 Pkt. im letzten Durchgang nach guter Leistung, das Spiel noch gewonnen. Tabelle siehe Ligaportal!!

 

Unsere Termine fixiert und geplante Auftellungen.

 

1.Runde Spiel gegen  Esv Hintenburg1 in Hintenburg am 28.05.2021 mit Beginn 18.00h. 

Mannschaftsaufstellung: Heissenberger Manfred und Werner, Schedl Helmut, Wagner Markus, Beiglböck Anton

im Team der 8 gemeldeten Spieler: Schober Werner, Baier Siegfried, Jellinger Otto

 

 

2.Runde Spiel gegen  Esv Mühlfeld Elite in Bad Fischau am 05.06.2021 mit Beginn 17.00h

 Mannschaftsaufstellung: Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Wagner Markus, Beiglböck Anton, Jellinger Otto

 

3.Runde Spiel gegen Esv Askö Stadt Haag in der Stocksporthalle Zöbern  am 12.06.2021 mit Beginn 11.00h.

 Mannschaftsaufstellung: Heissenberger Werner und Manfred, Schedl Helmut,Wagner Markus, Jellinger Otto

 

4.Runde Spiel gegen Mühlfeld Elite in der Stocksporthalle Zöbern am 19.06.2021 mit Beginn 17.00h.

 Mannschaftsaufstellung: Heissenberger Manfred und Werner, Wagner Markus, Schedl Helmut, Beiglböck Toni

 

5.Runde Spiel gegen  Esv Hintenburg 1 in der Stocksporthalle Zöbern am 03.07.2021 mit Beginn 17.00h

 Mannschaftsaufstellung: Heissenberger Werner und Manfred, Wagner Markus, Schedl Helmut, Beiglböck Toni

 

6.Runde Spiel gegen Esv ASKÖ Stadt Haag in Haag am 17.07.2021 mit Beginn 17.00h

 Mannschaftsaufstellung: Heissenberger Werner, Wagner Markus, Schedl Helmut, Beiglböck Toni, Jellinger Otto

 

 

Viertelfinale:  Termin NEU 10.09.2021, mit Beginn 18.00h in Hintenburg gegen Esv Hintenburg 2

 Mannschaft: Heissenberger Werner u. Manfred, Schedl Helmut, Wagner Markus, Beiglböck Toni

 

Finale:  Fixtermin NOEV 26.09.2021