Am 14.08.2018 Turnier in Grimmenstein

unsere Mannschaft belegte den 4 Rang

Am 14.07.2018 60 Jahr Jubiläumsturnier SG Pottschach /Eisbären Neunkirchen.

Unsere Mannschaft belegte Rang 4 mit Heissenberger Werner, Jellinger Otto, Wagner Rupert, Beiglböck Toni

Download
Am 22.06.2018 Jubiläumsturnier in Flatz
Mannschaft: Tiefenbrunner Elfi, Riegler Robert, Wagner Markus, Jellinger Otto
IMG-20180622-WA0010.jpg
JPG Bild 85.2 KB

Am 09.06.2018 Esv Pinkafeld/Sinnersdorf Turnier in Neustift/Lafnitz.

Unsere Mannschaft mit Jellinger Otto,Riegler Robert, Haiden Christian, Nikodemus Gerhard erreichte einen beachtlichen 7.Rang nur 4 Pkt. hinter den Erstplatzierten

Download
Am 02.06.2018 Vorwärts Unter Aspang Turnier Gruppe C
Unsere Mannschaft (siehe Liste) belegte Rang 2
Vorwärts Aspang Turnier Gruppe C 2018.pd
Adobe Acrobat Dokument 351.0 KB
Download
Am 19.05.2018 Pfingstturnier in Stattersdorf
In einer ausgeglichen Gruppe belegte unser Mannschaft ,mit 5 Punkten Rückstand auf den Sieger Rang 7.siehe Liste
Stattersdurf 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 355.7 KB

Am 18.05.2018 Turnier in Ehrenschachen

Unsere Mannschaft mit Dorner Andrea, Schmidt Helmut ,Jellinger Otto und Wagner Rupert erreichten von 11 Mannschaften  den 9.Rang

Download
Am 27.04.2018 Bahneröffnungsturnier (Belag-Pflastersteine) in Unterlimbach (Stmk.)
Mannschaft: Heissenberger Manfred undWerner, Schedl Helmut, Beiglböck Toni.
Esv Unterlimbach 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 182.2 KB
Download
Am 22.04.2018 Mix Turnier in Schmidsdorf
siehe Foto
IMG-20180422-WA0000.jpg
JPG Bild 207.2 KB
Download
Am 15.04.2018 Mixed Turnier SG Pottschach/Eisb.Neunkirchen in Bad Fischau
IMG-20180415-WA0000.jpg
JPG Bild 285.8 KB

Am 14.04.2018 Werner Painsy Gedenkturnier SG Pottschach/Eisbärenbären Neunk. in Bad Fischau

Download
Werner Painsy gedenkturnier Gruppe B SG
Adobe Acrobat Dokument 363.0 KB

Vom 06.03 bis 27.03.2018 fanden in Bad Fischau DUO-Trainingsturniere statt.

Mannschaft 1 mit Heissenberger Werner und Manfred siegte in Gruppe B mit 60 Punkten aus2 Durchgängen mit 19 Mannschaften recht klar.

Mannschaft 2 mit Beiglböck Toni, Jellinger Otto und Schmidt Helmut erreichten in derselben Gruppe nur Rang 9 mit 35 Pkt.

Es war ein gut besetztes Trainingsturnier.

Am 19.03.2018 Duo Turnier in Unterrohr 

Mit Rang 2 wurde ein gutes Resultat erreicht .

Mannschaft: Tiefenbrunner Elfriede und Jellinger Otto

Ergebnisliste folgt. 

Download
Am 26.01.2018 Kohlgrabler Turnier in der Eishalle Zöbern
Unsere Mannschaft mit Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Haiden Cristian und Beiglböck Toni erreichten bei den gut besetzten Turnier den 4.Rang
Kohlgrablerturnier 26012018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 293.7 KB
Download
Am 20.01.2018 Bad Waltersdorfer Quellenhotel Thermenturnier
siehe Liste
Bad Waltersdorfer Quellenhotel Thermen C
HTML Dokument 10.6 KB
Download
Am 19 01.2018 SG Pottschach Turnier in der Eishalle Zöbern
Unsere Mannschaft siegte vor Rsu Leitersdorf.
SG Pottschach Turnier Winter 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 310.4 KB
Download
Am 14.01.2018 MF-Warenpreisturnier in der Eishalle Zöbern, Fotos unter MF Warenpreisturniere.
Gruppenergebnis und Endergebnis
Unsere Mannschaft spielte schlecht in einer starken Gruppe und wurde letzter.
MF Warenpreistunier 142018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 672.7 KB

Das  Östereichische U23 Team siegte bei unseren Turnier am 12.01.2018.

2.wurden die Hausherren

3.Esv Ladler Graz.

Es war ein gut besetztes Turnier.

Ergebnisliste siehe untenstehend.

Download
Am 12.01.2018 Eigenes Turnier in der Eishalle Zöbern
Mannschaft: Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Haiden Christian, Beiglböck Toni, Nikodemus Gerhard
Eisturnier Ergebnisliste122018.html
HTML Dokument 10.1 KB
Download
Am 29.12.2017 DUOTURNIER Herren des Esv D´Kohlgrabler in der Eishalle Zöbern
Mannschaft: Haiden Cristian, Beiglböck Toni
Duoturnier 29122017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 385.2 KB
Download
Am 15.12.2017 Herren Duo Turnier Esv D´Kohlgrabler in der Eishalle Zöbern
Herren DUO Turnier Ergebnisliste.html
HTML Dokument 8.7 KB
Download
Damen DUO Turnier Esv D´Kohlgrabler in der Eishalle Zöbern
Damen DUO-Turnier Ergebnisliste.html
HTML Dokument 7.8 KB
Download
Am 03.12.2017 Mixturnier Esv D Kohlgrabler
Haben unser gut besetztes Mixturnier gewonnen.
Mixed-Turnier Ergebnisliste.2017.html
HTML Dokument 11.5 KB

Mixturnier Kohlgraben die 3 erstplazierten.

Am 01.12.2017 Eisblume Köttlach Turnier in der Eishalle Zöbern

Unsere Mannschaft mit Wagner Rupert, Heissenberger Manfred, Jellinger Otto, Schmidt Helmut und Riegler Robert belegte in Gruppe B den 5.Rang

Download
Am 24.11.2017 1. Duoturnier Ergebnis Liste
Herren DUO Turnier24112017 Ergebnisliste
HTML Dokument 8.7 KB
Download
Turnier am 19.11.2017 in der Eishalle Zöbern
Kohlgrabler Turnier 19112017.html
HTML Dokument 11.9 KB
Download
Am 12.11.2017 Bad Waltersdorfer Quellenhotel Thermencup in der Eishalle Zöbern
Mannschaft: Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Riegler Robert, Haiden Christian, Beiglböck Toni
2.Saisoneroeffnungsturnier Ergebnisliste
HTML Dokument 9.2 KB
Download
Am 11.11.2017 Bad Waltersdorfer Quellenhotel - Thermencup in der Eishalle Zöbern
Mannschaft: Heissenberger Manfred, Wagner Rupert, Jellinger Otto, Schmidt Helmut, Riegler Robert
1. Saisoneroeffnungsturnier 2017_18 Erge
HTML Dokument 9.6 KB
Download
Am 11.11.2017 Styria Cup in Kapfenberg
Unsere Mannschaft mit Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Haiden Cristian, Beiglböck Toni konnte an die zuletzt gezeigten Leistungen nicht anknüpfen und wurden letzter der Gruppe B .
Stxria Cup 2017 Gruppe B Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 270.3 KB

Beim Ladler - Porr Stocksportturnier des  RSU Leitersdorf am 28.10.2017 in Leitersdorf erreichte unsere Mannschaft mit Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Jellinger Otto und Haiden Christian Rang 6 von 11 Mannschaften

 

Beachtlicher Erfolg unserer Mannschaft beim

1.Int. Joglland - Cup 2017 in Riegersberg.

Sie konnten den Cup ohne Niederlage gewinnen.

 

 

 

 

Download
Ergebnislisten Riegersberg
GESAMTERGEBNISLISTE_1_STOCKSPORTTAGE_JOG
Adobe Acrobat Dokument 276.4 KB
Download
Am 11.10.2017DUO Turnier in Hartberg/Löffelbach
Unsere DUO Mannschaft mit Heissenberger Werner u.Beiglböck Toni erreichte Rang 3 (siehe Liste)
Hartberg Umgebung 2017 DUO.pdf
Adobe Acrobat Dokument 196.3 KB

Bei den Mix-Duo Turnieren am 08.10.2017 des Esv Bad Fischau -Brunn konnten keine guten Ergebnisse erzielt werden. Ergebnislisten folgen.

Mannschaften: Dorner Andrea, Heissenberger Werner. 

                      Neumüller Irmgard, Schedl Helmut.

                      Tiefenbrunner Elfriede, Jellinger Otto

                      Team Andrea/ Toni

Beim Hobby - Turnier in Hintenburg am 06.10.2017 erreichte unsere Mannschaft mit (siehe Bild), und Neumüller Irmgard, Tiefenbrunner Elfriede und Riegler Wolfgang, Rang 3.

Download
Am 04.10.2017 Hobbyturnier in Hohenbrugg.Unsere Mannschaft mit Heissenberger Werner und Manfred, Jellinger Otto, Beiglböck Toni belegte bei diesen Turnier Rang 2
Hohenbrugg 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 153.6 KB

Am 30.09.2017 Turnier in Gresten

Unsere Mannschaft mit Dorner Andrea, Neumüller Irmgard, Schedl Helmut, Riegler Wolfgang belegte Rang 5 von 13 Mannschaften.

Liste folgt

Download
Am 30.09.2017 Turnier in Hohenau, siehe Liste
Hohenau 2017pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 279.5 KB
Download
Am 29.09.2017 Herbstturnier in Hintenburg nach Bahnenspiele
Mannschaft: Heissenberger Manfred und Werner, Jellinger Otto, Beiglböck Toni
Hintenburg Herstt 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 144.8 KB
Download
Am 20.09. 2017 Bad Waltersdorfer Quellenhotel Thermen-Cup in der Sporthalle Zöbern
siehe Liste
Bad Waltersdorfer Quellenhotel Thermen-C
HTML Dokument 8.7 KB
Download
Am 20.09..2017 Herbstturnier in Köttlach
siehe Liste
Herbstturnier Köttlach 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 330.8 KB
Download
Am 16.09.2017 Turnier Esv Pinggau/Hochart in Neustift an der Lafnitz
Unsere Mannschaft mit Heissenberger Werner +Manfred, Schedl Helmut ,Jellinger Otto siegten ohne Niederlage bei diesen Turnier. Gratuliere.
Hochart Pinggau 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 235.8 KB
Download
Am 09.09.2017 Int.Tus Töging Turnier
unsere Mannschaft, siehe Liste belegte Rang 4
Tus Töging Turnier 2017pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 334.3 KB
Download
Am 09.09.2017 Turnier in Krumbach
unsere Mannschaft: Neumüller Irmgard, Schmidt Helmut, Wagner Rupert, Jellinger Otto
IMG-20170909-WA0000.jpg
JPG Bild 136.9 KB
Download
Am 02.09.2017 Turnier Esv Blau Weiss Aspang
unsere Mannschaft, siehe Liste belegte Rang 5
Blau Weiss Aspng Turnier 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 304.6 KB
Download
Am 25.08.2017 3. Vorrunde Pechercup in Hernstein
Ergebnis siehe Liste
Vorrunde Hernstein 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 306.2 KB

Am 12.08.2017 50 Jahr Jubiläumsturnier in Grimmenstein

Unsere Mannschaft mit Heissenberger Manfred und Werner, Schedl Helmut und Riegler Robert nahm daran teil und belegte Rang 2

Download
Am 05.08. Sport Hechtl Duoturnier in Hernstein und Finale in Köttlach
siehe Listen
Hobby Duo Turnier Hechtl Sport more 2017
Adobe Acrobat Dokument 559.8 KB
Download
Am 25.06.2017 Turnier in Trattenbach
Mannschaft: Dorner Andrea, Neumüller Irmgard, Tiefenbrunner Elfriede und Heissenberger Werner
Trattenbach 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 183.2 KB
Download
Am 05.06.2017 ASKÖ Tauchen Turnier
unsere Mannschaft belegte Rang 2, siehe Liste
ASKÖ Tauchen 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 295.4 KB
Download
Am 03.06.2017 Esv Vorwärts Unteraspang Turnier (Nachmittag)
Ergebnis siehe Liste
Vorwärts Unter Aspang 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 357.6 KB
Download
Am 02.06.2017 Turnier in Flatz
Unsere Mannschaft mit Jellinger Otto, Schedl Helmut, Riegler Robert und Beiglböck Toni belegte nach schlechter Leistung Rang 3 von 5 Mannschaften.
Flart 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 259.3 KB
Download
Am 13.05.2017 Nachmittag, Int. Pinkafeld-Sinnersdorf Turnier
Unsere Mannschaft mit Heissenberger Manfred und Werner,Schmidt Helmut und Beiglböck Toni erreichte den 3.Rang
Pinkafeld Sinnersdorf 2017pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 232.9 KB
Download
Am 06.05.2017 Turnier in Bad Fischau
Unsere Mannschaft siehe Liste erreichte Rang 3
Bad Fischau 06052017pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 514.9 KB

Am 28.04.2017 Mixedturnier Esv Hernstein, ( leider keine Ergebnisliste )

Die Mannschaft Dorner Andrea, Tiefenbrunner Elfriede, Heissenberger Manfred und Werner siegten bei diesen Turnier.

Download
Am 09.04.2017 Trude Weinzettl Gedenkturnier in Schmidsdorf
20170409_144103[1].jpg
JPG Bild 1.6 MB
  • Die ersten 3 beim Trude Weinzettl Gedenk-turnier in Schmidsdorf  mit dem Gatten und der Tochter in der Mitte.
Download
Am 02.04.2017 Mixedturnier in Bad Fischau, siehe Liste
IMG-20170402-WA0000.jpg
JPG Bild 309.0 KB
Download
Am 28.03 Duo Traininsturnier in Bad Fischau , Endergebnis
Duo Trainingsturnier Bad Fischau Enderge
Adobe Acrobat Dokument 458.3 KB
Download
Am 27.03.2017 Duomix - Turnier in Unterrohr
Unser Duo : Tiefenbrunner Elfi und Jellinger Otto
DUo Mix Unterrohr 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 172.5 KB
Download
Duotrainingsturnier am 21.03.2017 in Bad Fischau, Gruppe B/2.Runde 3.Durrchgang
Duotrainingsturnier Bad Fischazu Runde 2
Adobe Acrobat Dokument 239.5 KB
Download
Duo Trainingsturnier Endergebnis 1.Runde, 20.Durchgang , Gruppe B am 14.03.2017 in Bad Fischau
Endergebnis 1.Runde 20 Durchgang Gruppe
Adobe Acrobat Dokument 412.3 KB
Download
Duo- Trainingsturnier am 07.03.2016 in Bad Fischau,Gruppe B nach 10.Durchgang
354-zwischenstand-1-runde-nach-10-durchg
HTML Dokument 80.6 KB
Download
An 27.01.2017 Vorbereitungsturnier Esv D`Kohlgrabler in der Eishalle Zöbern
Die Mannschaft spielte mit Heissenberger Werner und Manfred, Riegler Wolfgang und Beiglböck Toni,
Vorbereitungsturnier 27012017 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 578.7 KB
Download
Am 15.01.2017 DUO - Turnier ESV D`Kohlgrabler in der Eishalle Zöbern
Duo Turnier Finale - Bahnenspiele Gesamt
HTML Dokument 11.1 KB
Download
Am 06.01.2016 Sport Pleyer Vorbereitungsturnier in der Eishalle Zöbern
Vorbereitungsturnier Ergebnisliste Pleye
HTML Dokument 11.5 KB
Download
Am 30.12.2016 Abendturnier Esv D´Kohlgrabler in der Eishalle Zöbern
Unsere 1er Mannschaft siegte bei diesen Turnier.
Ergebnislisten Abendturnier 30122016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 772.2 KB

Am 18.12.2016 FM Warenpreisturnier in der Eishalle Zöbern. es waren 5 Mannschaften am Start und es wurde ein Doppelgurchgang gespielt. Es siegte der Esv Neudauberg ,vor den Hausherren , Esv Neumarkt an der Raab , Esv Hohenbrugg und Esv Bad Fischau.

Download
Am 08.12.2016 Mixed - Turnier Esv D´Kohlgraben in der Eishalle Zöbern
Ergebnis siehe Liste
Mixed-Turnier Ergebnisliste.html
HTML Dokument 10.9 KB

Die ersten 3 beim FM Warenpreis-turnier  am 03.12.2016 in der Eishalle Zöbern

Download
Ergebnislisten FM Warenpreisturnier am 03.12.2016
FM Line Warenpreisturnier am 0304 2016.p
Adobe Acrobat Dokument 1.0 MB

Unsere Mannschaft beim FM Line Turnier

Download
Am 25.11.2016 DUO-Turnier Esv D´Kohlgrabler in der Eishalle Zöbern, Ergebnisliste
Duo Turnier Ergebnisliste.html
HTML Dokument 9.0 KB
Download
MF Line Warenpreisturnier am 20.11.2016 Endergebnis nach Bahnenspiele
Unsere Mannschaft belegte im Gruppenspiel Rang2 und im Endergenis Rang4, das ist sehr gut.
MF Turnier Turnier1 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 377.1 KB
Download
Am 18.11.2016 Esv Eisblume Köttlach Turnier ,Gruppe A in der Eishalle Zöbern.
siehe Ergebnisliste, unsere Mannschaft hatte einen ganz schlechten Start.
Köttlachturnier Gruppe A 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 335.2 KB
Download
Am 13.11.2016 Sportpleyer Turnier in der Eishalle Zöbern
Unsere Mannschaft 1 mit Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Tiefenbrunner Elfriede und Neumüller Irmgard belegte Rang 9 und die Mannschaft 2 mit Dorner Andrea, Riegler Wolfgang, Riegler Robert und Beiglböck Toni erreichte den 5.Rang
2.Saisoneroeffnungsturnier 2016Ergebnisl
HTML Dokument 9.6 KB
Download
Am 12.11.2016 Sport Pleyer Turnier in der Eishalle Zöbern
Unsere Mannschaft mit Wagner Rupert, Jellinger Otto, Schmidt Helmut, Riegler Robert und Heissenberger Manfred wurden vorletzter,
1.Saisoneroeffnungsturnier 2016 Ergebnis
HTML Dokument 11.0 KB
Download
47.Int.Sryria -Cup Vorrunde in Kapfenberg Gr.B
Ergebnis siehe Liste, knapp am A-Finale gescheitert sowie auch im B Finale. 1 Sieg fehlte uns.
Styria Cup 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 333.0 KB
Download
Am 09.10.2016 Duomixturnier in Bad Fischau
Unsere Mannschaft mit Tiefenbrunner Elfi, Jellinger Otto erreichten den 7.Rang
Bad Fischau Mixed Duo 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 417.6 KB
Download
Am 09.10.2016 Hobbyturnier in Hintenburg
Unsere Mannschaft mit Dorner Andrea, Neumüller Irmgard, Tiefenbrunner Elfriede, Riegler Wolfgang belegte den 3.Rang
Hobbyturnier Hintenburg091020162016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 185.5 KB
Download
Am 02.10.2016 Mixedturnier in Gresten
Unsere Mannschaft belegte den 3.Rang, Super!!
Gresten 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 348.3 KB
Download
Am 30.09.2016 Hobbyturnier in Hintenburg, Ergebnis Bahnenspiel, siehe Liste
Unsere Mannschaft mit Heissenberger Manfred und Werner, Jellinger Otto , Beiglböck Toni belegten schlußendlich Rang 4.
Hintenburg Hobbyturnier 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 225.3 KB
Download
Am 25.09.2016 DUO Turnier SG Pottschach/Eisbären Neunkirchen in Pottschach
Unsere beiden Duo Mannschaften wurden jeweils 3. in ihrer Gruppe. siehe beide Listen
IMG-20160925-WA0001.jpg
JPG Bild 243.8 KB
Download
IMG-20160925-WA0000.jpg
JPG Bild 230.6 KB
Download
Am 23.09.2016 Bahneröffnungsturnier in Köttlach
Unsere Mannschaft erreichte den 3.Rang. siehe Liste
Bahneroeffnungsturnier 2016 - Turnier 2
HTML Dokument 9.5 KB
Download
Am 17.09.2016 Hobbyturnier ESV Hochart/Pinggau in Neustift/Lafnitz
Unsere Mannschaft mit Dorner Andrea, Neumüller Irmgard, Tiefenbrunner Elfi und Riegler Wolfgang nahm daran teil, siehe Ergebnisliste
Ergebnisliste Hochart Pinggau2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 231.2 KB
Download
Am 17.09.2016 fand in Statterdorf das 50 jahr Jubiläum statt.
Unsere Mannschaft belegte den 7 .Rang von 22 Mannschaften. weiters siehe Listen.
Stattersdorf 50Jahr Jubil.2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.0 MB
Download
Am 04.09.2016 fand das Pechercup - Finale in Hernstein statt.
Die ausgespielten Preise waren hochwertig sehr gut, aber die sportliche Leistung unserer Mannschaft weniger, leider wurde die gewohnte Leistung an diesem Tage nicht erreicht. siehe Ergebnisliste.
Pechercup - Finale Hernstein2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 296.5 KB
Download
Am 02.09.2016 fand das Bruno - Schedl Gedenkturnier in Krumbach statt,unsere Mannschaft konnte das Turnier ohne Niederlage gewinnen!!
siehe Ergebnisliste
Schedl Bruno Gedenkturnier 20162016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 279.1 KB

Die ersten 3 Mannschaften  mit der Tochter in der Mitte,beim Bruno Schedl Gedenkturnier

Download
Am 28.08.2016 Pechercup Qualifikation für das Finale
unsere Mannschaft ,siehe Liste , wurde zweiter in dieser Gruppe und konnte sich für das Finale dank der besseren Quote qualifizieren.
Hernstein Qualifikation 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 296.3 KB
Download
Andy Rottmann Gedenkturnier am 16.07.2016 in Schmidsdorf
unsere Mannschaft belegte bei einem gut besetzten Turnier den 3.Rang.siehe Liste
Andy Rottmann Gedenkturnier 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 255.5 KB
Download
Am 09.07.2016 Sommerturnier in Grimmenstein
Unsere Mannschaft mit Heissenberger Manfred u.Werner, Schedl Helmut und Beiglböck Toni siegten bei diesen Turnier.
Sommerturnier Grimmenstein 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 244.3 KB

Am 12.06.2016 Turnier in Oberwart

Unsere Mannschaft mit Jellinger Otto, Schedl Helmut, Heissenberger Manfred und Beiglböck Toni,  erreichten bei schlechter Leistung nur den 9.Rang.

Keine Ergebnisliste vom Veranstalter, wegen technischer Probleme beim Drucker.

Am 04.06.2016 Turnier Esv Pinkafeld - Sinnersdorf in Neustift an der Lafnitz, Vormittag.

Unsere Mannschaft mit Heissenberger Werner, Kager Patrick, Jellinger Otto und Beiglböck Toni belegte unter 15 Teilnehmer Rang 9

Download
Am 04.06.2016 Turnier Vorwärts Unter-Aspang am Nachmittag.
unsere Mannschaft erreichte Rang 4
IMG-20160604-WA0004.jpg
JPG Bild 239.0 KB
Download
Am 27.05.2016 Hobbyturnier in Wörtherberg auf der Anlage des Esv Wörth
Unsere Mannschaft erreichte den 2.Rang
Wörtherberg 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 244.7 KB
Download
Am 25.05.2016 Turnier in Flatz
siehe Liste
Flatz 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 267.7 KB

Am 06.05.2106 Hobbyturnier in Unter - Limbach.

Unsere Mannschaft mit Heissenberger Manfred, Schedl Helmut, Jellinger Otto und Beiglböck Toni erreichte mit 9Pkt. den 3.Rang .7 Mannschaften waren am Start.

Am 24.04.2016 Mixturnier in Bad Fischau

Unsere Mannschaft mit Dorner Andrea, Neumüller Irmgard, Heissenberger Werner und Schedl Helmut belegte den 3.Rang.

Download
Am 20.04.2016 Hobbyduoturnier in Unterrohr
Mannschaft1: Heissenberger Werner und Manfred
Mannschaft2: Jellinger Otto und Beiglböck Toni
Hobby DUOTURNIER Unterrohr 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 171.3 KB
Download
Am 17.04.2016 Mixedturnier Esv Bad Fischau
Unsere Mannschaft (siehe Download) siegte bei diesem Turnier
IMG-20160418-WA0002.jpg
JPG Bild 259.9 KB

Die Sieger beim Turnier Esv Bad Fischau

Download
Am 16.04.2016 SG Pottschach Turnier in Bad Fischau
Unsere Mannnschaft , siehe Download, konnte dieses Turnier gewinnen.
Sg Pottschach 1604 2016pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 430.0 KB

Die Sieger beim SG Pottschachturnier am Nachmittag

Download
Am 21.03.2016 Sport- Pleyer DuoTurnier in Unterrohr
Der Start in die Frühjahrssaison war nicht gut, siehe Liste Download.
Mannschaft: Heissenberger Werner, Beiglböck Toni
Pleyerduo 2103216.pdf
Adobe Acrobat Dokument 134.6 KB
Download
Am 31.01.2016 Vorbereitungsturnier Sport Pleyer in der Eishalle Zöbern
Unsere Mannschaft mit Riegler Robert, Schedl Helmut, Heissenberger Werner und Beiglböck Toni konnte die zuletzt gezeigte Leistung nicht wiederholen. siehe Liste
Vorbereitungsturnier Pleyer 2016 Ergebni
HTML Dokument 11.4 KB
Download
Am 29.01.2016 Turnier der Kohlgrabler in der Eishalle Zöbern
Unsere Mannschaft mit Riegler Robert, Schedl Helmut, Heissenberger Werner und Beiglböck Toni erreichten den 2.Rang. siehe Ergebnisliste
Pokalturnier2016 Ergebnisliste.html
HTML Dokument 10.1 KB
Download
Am 22.01.2016 Sport Hechtl Turnier in der Eishalle Zöbern
siehe Liste
hechtl_winter1516.pdf
Adobe Acrobat Dokument 573.9 KB
Download
SG Pottschach Turnier in der Eishalle Zöbern
siehe Liste
Sg Pottschach nachmittag 2016pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 435.3 KB
Download
Am 08.01.2016 Sport Pleyerturnier in der Eishalle Zöbern
Unsere Mannschaft mit Heissenberger Werner,Schedl Helmut, Riegler Robert, Nikodemus Gerhard ´und Beiglböck Toni konnten bei den gut besetzten Turnier Rang 5 erreichen.
Sport Pleyerturnier 080116.pdf
Adobe Acrobat Dokument 263.5 KB
Download
Am 02.01.2016 FM-Turnier in der Eishalle Zöbern
Mannschaft: Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Nikodemus Gerhard, Riegler Robert, Beiglböck Toni
FM Turnier 02102016 vormittagpdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 976.6 KB
Download
Am 19.12.2015 DUOTurnier in der Eishalle Zöbern,
Unsere Mannschaften: Ergebnis siehe Liste
1 Schober Werner, Bayer Sigfried, Haiden Christian.
2 Riegler Robert, Beiglböck Toni
3 Neumüller Irmgard, Schedl Helmut
DUO Turnier Finale Ergebnisliste.html
HTML Dokument 9.6 KB
Download
Am 12.12.2015 Turnier In Ternitz (1.Esv Putzmannsdorf)
SG Blau Weis Aspang nahm daran teil, siehe Liste
putzmannsdpr.pdf
Adobe Acrobat Dokument 4.1 MB
Download
Am 08.12.2015 Turnier in Althofen (KÄ.)
Unsere Mannschaft mit Dorner Andrea, Schedl Helmut, Riegler Wolfgang und Robert nahmen an diesem Turnier Teil. (siehe Ergebnisliste)
100 Jahre Franz Stranig Esv Rottendorf.
Adobe Acrobat Dokument 248.8 KB
Download
Am 05.06.2015 Turnier Natschbach
Die Mannschaft Schober Werner siegte bei diesem Turnier. Ergebnis siehe Liste
Nalo15_winter (1).pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.2 MB
Download
Am 29.11.2015 Mixedturnier in der Eishalle Zöbern, Veranstalter D´Kohlgrabler
Mixed Turnier2015 Ergebnisliste.html
HTML Dokument 10.9 KB

Sieger beim eigenen Turnier.

Photo: Irmi

Download
Union Pinkafeldturnier am 28.11.2015 in Pinkafeld
Mannschaft: Mayerhofer Josef, Schober Werner und Bernhard, Bayer Siegfrid
.Union Pikafeldturnier 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 212.1 KB
Download
Am 22.11.2015 Duo Turnier Gruppe Herren
Ergebnis nach Bahnenspiel
DUO TURNIER Herren Finale Ergebnisliste
HTML Dokument 7.4 KB
Download
Am 22.11.2015 DUO Turnier Gruppe Mixed
Ergebnis nach Bahnenspiel
Unsere Mannschaft: Dorner Andrea, Heissenberger Werner, Beiglböck Toni
DUO Turnier Mixed Finale Ergebnisliste 2
HTML Dokument 6.7 KB
Download
Am 21.11.2015 Eisblume Köttlach Turnier in der Halle.
Unsere Manschaft, siehe Liste, belegte den 3.Rang
Leider verletzte sich ein Spieler von Esv ST.Ägydt und musste mit dem Notarzt ins Krankenhaus gefahren werden. Wir wünschen ihm baldige Besserung!
Eisblume Köttlach Turnier2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 357.7 KB
Download
Turnier am 21.11. 2015 in Ternitz, (Eisbären Grafenbach Turnier)
Unsere Mannschaft, siehe Liste, belegte den 2.Rang
Eisbären Grafenbach 2015pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 299.6 KB
Download
am 15.11.2015 2.Sportpleyerturnier in der Halle
Unsere Mannschaft belegte mit den Schützen Nikodemus Gerhard, Schedl Helmut, Heissenberger Werner und Beiglböck Toni den 3.Rang die 2.Mannschaft mit Wagner Rupert,Jellinger Otto, Riegler Robert und Schmidt Helmut wurde letzter
2-Pleyerturnierpdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 283.3 KB
Download
1.Sport Pleyerturnier am 14.11.2015 in der Halle
Die Mannschaft Mayerhofer Josef, Schober Werner und Bernhard, Haiden Christian nahmen an diesen Turnier teil.
1.Eroeffnungsturnier Saison 2015_16 Erge
HTML Dokument 11.0 KB
Download
Am 29.10.2015 Hobbyturnier in Hintenburg
Nach Bahnenspiele Rang 3
Hintenburg 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 179.6 KB
Download
Bei einen gut besetzten Turnier erreichte unsere Mannschaft mit Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Jellinger Otto und Beiglböck Toni nur den 7.Rang
Am 24.10.2015
RSU Leitersdorf2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 313.7 KB

Am 09.10.2015 Trainingsturnier Esv Neudauberg in Wörth

Unsere Mannschaft mit Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Jellinger Otto und Beiglböck Toni siegten bei diesen Turnier ohne Punkteverlust.

(3 Pkt.Regelung)

Vom Veranstalter leider keine Ergebnisliste ausgedruckt.

SG D´Kohlgrabler       30Pkt.

Esv Unter - Limbach    24Pkt.

Esv Heiligenkreuz        20Pkt.

Esv Wagenbach          18Pkt.

Esv Kroisbach             15Pkt.

Sts Bocksdorf             12Pkt.

Esv Neustift/Lafnitz     9 Pkt.

Esv Mariasdorf            9 Pkt.

Esv Unterrohr Mix       3 Pkt.

Esv Wörth                  3 Pkt.

Vom Mixedturnier am 04.09.2015 in Gresten keine Ergebnisliste

(Rang 5)

Download
Am 03.10.2015 Turnier in Hohenau
siehe Liste
Stockfalken Hohenau 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 272.0 KB
Download
Am 02.10.2015 Raiffeisencup in Hartberg(Löffelbach)
Turnier gewonnen,siehe Liste
Raiffeisencup Hartberg Umgebung 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 214.0 KB

Am 26.09.2015 Thermencup in Riegersberg ( Stmk.)

Unsere Mannschaft mit Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Jellinger Otto und Beiglböck Toni belegte den 2. Rang. Es waren 9 Mannschaften am Start.

1 Esv Wenigzell mit einer sehr guten jungen Mannschaft. 16 Pkt.

2.SG D`Kohlgrabler 12 Pkt.

3.Esv Wolfau 11 Pkt.

4.Esv Hintenburg 10 Pkt.

5.Esv Grafendorf 10 Pkt.

6.Esv Pinggau/Hochart 7 Pkt.

7.Esv Riegersberg 6 Pkt.

8.Esv Bad Fischau Brunn 4 Pkt.

9.Esv Mühlfeld Neunkirchen 0 Pkt.

 

Download
Am 25.09. 2015 Turnier in Köttlach
unsere Mannschaft erreichte den 4.Rang ( siehe Liste )
Köttlach 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 313.9 KB
Download
Am 17.09.2015 Duo-Turnier in Pottschach
Ergebnis siehe Liste
SG Pottschach Duo-Turnier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 292.1 KB
Download
Am 05.09.2015 Esv Blau- Weiss Aspang Turnier
Ergebnis siehe Liste
Blau Weiss Aspang 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 308.3 KB
Download
Am 04.09.2015 Pechercup- Ausscheidung in Hernstein
Mannschaft siehe Liste
Pechercup Ausscheidung in Hernstein.pdf
Adobe Acrobat Dokument 239.6 KB
Download
Am 15.08.2015 Turnier KSV Flughafen
siehe Download
Flughafenturnier 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 308.6 KB
Download
Am 06.06.2015 Vorwärts Aspang Turnier
Ergebnis siehe Liste
IMG (1).pdf
Adobe Acrobat Dokument 692.3 KB
Download
Turnier am 06.06.2015 in Stattersdorf
Unsere Mannschaft konnte dieses Turnier, nach einem spannenden Bahnenspiel gegen Esv Neustift/ Innermanzig gewinnen.(siehe Liste)
Vorberengsturnier Stattersdorf0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 743.7 KB

Am 01.06. 2015 Turnier ESV Flatz belegte unsere Mannschaft mit Jellinger Otto, Schmidt Helmut ,Nikodemus Gerhard und Riegler Robert Rang 4

Am 22.05.2015 Turnier in Ehrenschachen

Die Mannschaft Jellinger Otto, Schedl Helmut, Schmidt Helmut und Riegler Robert belegten unter 11 Starter den achten Rang.

Download
Ehrenschachen 20150001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 788.4 KB
Download
Am 14.05.2015 Turnier in Oberwart
Unsere Mannschaft mit Riegler Wolfgang ,Schedl Helmut, Heissenberger Werner und Beiglböck Toni erreichten den 2.Rang (siehe Liste)
55 jahre Esv Oberwart0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 547.3 KB
Download
Frühjahrsturnier am 01.05.2015 in Oberwart
Unsere Mannschaft mit Jellinger Otto, Schedl Helmut, Heissenberger Werner und Beiglböck Toni belegte den 3.Rang
Oberwart 1 Mai0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 506.3 KB
Download
Am 28.03.2015 In Bad Fischau, Jubilläumsturnier
Ergebnis siehe Liste
Bad fischau Jubiläum 20150001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 944.4 KB
Download
Duo Turnier am 17.03.2015 in Unterrohr
Mannschaft: Heissenberger Werner, Beiglböck Toni,
Turnier ohne Niederlage gewonnen.
Duo Turnier Sport Pleyer 20150001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 609.8 KB
Download
Mixed Turnier Sport Pleyeram15.03. 2015 in Unterrohr
Mannschaft: Dorner Andrea, Neumüller Irmi, Heissenberger , Werner,Schedl Helmut
Mixed Turnier Sport Pleyer 20150001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 484.9 KB
Download
Sport Pleyerturnier am 14.03.2015 in Unterrohr, Saisonauftakt einigermaßen gelungen, siehe Download.
Mannschaft:Jellinger Otto, Schedl Helmut, Heissenberger Werner, Beiglböck Toni
25 jahre Sport Pleyer0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 554.0 KB
Download
4.Sport Pleyerturnier am 25.01.2015 in der Halle
unsere Mannschaft mit Nikodemus Gerhard, Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Riegler Wolfgang und Beiglböck Toni belegten einen Rang im Mittelfeld.
Pleyer40001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 449.0 KB
Download
Vorbereitungsturnier ESV D´Kohlgrabler am 23.01.2015 in der Halle
Unsere Mannschaft belegte bei einen sehr gut besetzten Turnier Rang 3.( siehe Liste
Vorbereitungsturnier 20150001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 581.6 KB

SG Pottschach Turnier am Freitag 09.01.2015 in der Halle

Unsere Mannschaft mit Jellinger Otto, Schmidt Helmut, Riegler Robert und Wolfgang wurden in der Gruppe mit 5 Teilnehmer vierte.

Ergebnislisten folgen

Download
Duo Turnier am 20.12.2014 in unserer Eissporthalle
Duo Turnier 80 Jahre ESV D`Kohlgrabler F
HTML Dokument 10.7 KB
Download
Am 14.12.2014 Jubiläums- Mixedturnier in der Eishalle Zöbern
Mixed-Turnier 80 - Jahr - Jubilaeum Erge
HTML Dokument 11.3 KB

Unsere Mannschaft belegte Rang3

Beim Ev Seiwald - Rottendorf -Turnier am 08.12.2014 in Treibach/Althofen belegte die Mixed - Mannschaft mit Dorner Andrea, Neumüller Irmgard, Schedl Helmut und Riegler Wolfgang in der Gruppe C den 9.Rang

Download
B-Finale beim 45 Styria Cup in Leoben
Die Mannschaft mit Heissenberger Werner, Riegler Wolfgang, Haiden Christian und Beiglböck Toni belegten im Finale den 3. Rang.
Gratulieren wollen wir aber auch den Esv Hintenburg ,die im Finale den 2.Rang erreichten, siehe Ergebnisliste.

Anmerkung: Der Styria Cup wurde neu organisiert, und auf diesem Wege wollen wir diesem Organisationkomitee alles Gute wünschen.
B-Finale Endergebnis 20140001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 431.9 KB
Download
B-Finale Finalspiele0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 693.9 KB

3.Rang im B-Finale Styria-Cup 2014

Foto: Irmi


Styriacup Gruppe A+B Vorundenergebnis in Kapfenberg Vormittag

Unsere Mannschaft  mit Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Riegler Wolfgang  und Beiglböck Toni konnten leider das wichtige Spiel um den Einzug in das A-Finale gegen Vogel&Noot Wartberg nicht gewinnen, daher morgen im B-Finale in Leoben.

Download
Styria Cup Vorrunde A0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 838.2 KB
Download
Styria Cup Vorrunde B0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 606.0 KB

Am Sonntag 30.11.2014 80 Jahr Jubiläumsturnier Esv D´Kohlgrabler in der Halle

Sieger bei guten Eisverhältnissen und Starter aus Nö, Stmk, und Bgld.,  wurde unsere Mannschaft mit Heissenberger Werner, Beiglböck Toni, Schedl Helmut, Riegler Wolfgang und Robert  vor Esv Wolfau und der SG Blau Weiß Aspang mit den Schützen Mayerhofer Josef, Schober Werner, Beier Siegfried, Haiden Christian und Stückler Ernst. siehe Ergebnisliste

Download
Pokalturnier 80 - Jahr - Jubilaeum Ergeb
HTML Dokument 12.0 KB

Die ersten 3 beim Jubiläums-

turnier am

30.11.2014

MF- Warenpreisturnier am Samstag29.11.2014 am Abend in der Eishalle Zöbern

Unsere Mannschaft mit Wagner Rupert, Riegler Robert, Jellinger Otto und Schmidt Helmut wurde nach dem Bahnenspiel 5.


Pokalturnier in Dellach am 31. 08.2014

die Mannschaft Riegler Robert, Schedl Helmut, Heissenberger Werner und Beiglböck Toni belegten im A-Finale den 6.Rang

Download
Int.Turnier in Aspang am 31.05.2014 (60Jahre V-Unter Aspang)
Die Mannschaft Heissenberger Werner,Schedl Helmut,Schmidt Helmut und Jellinger Otto belegten den 2.Rang
Int.Turnier in V-Unteraspang0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 547.8 KB
Download
Finalgruppe B beim Joglland Cup am 01.05.2014 in Riegersberg
Die Mannschaft Heissenberger Manfred + Werner,Riegler Wofgang und Beiglböck Toni belegten den sehr guten 3.Rang hinter den Staatsligateilnehmer. (siehe Liste)
Riegersberg 20140001.tif
Tagged Image Datei 3.7 MB