Download
Am 14.09.2018 ASKÖ Geb- in der Sporthalle Kohlgraben (Regen)
Ergebnis siehe Liste
ASKÖ GEB Aspang 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 295.1 KB
Download
am 25.08.2018 ASKÖ LM Herren in Stadt Haag
unsere Mannschaft erreichte den Klassenerhalt.
Ergebnisliste-ASKOE-LM-2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 47.9 KB
Download
Am 30.06.2018 Gebietsmeisterschaft Süd in Schmidsdorf
Unsere Mannschaft mit Jellinger Otto, Riegler Robert, Wagner Rupert und Markus , Haiden Christian erreichten den Klassenerhalt.
IMG-20180630-WA0002.jpg
JPG Bild 144.0 KB
Download
Am 23.06.2018 ÖM Sen. Sommer 2018 in Neustift an der Lafnitz
Rang 3 und Steherplatz für die Saison 2019 erkämpft
ÖM SEN Sommer 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 421.2 KB
Download
Am 17.06.2018 Reg.Liga Nö/Bgld in Neumarkt an der Raab.
Klassenerhalt in der Regionalliga .
Reg Liga Nö Bgld 2018 Sommer Endergebnis
Adobe Acrobat Dokument 425.9 KB
Download
Am 16.06.2018 Reg.Liga Nö/Bgld in Neumarkt/Raab
Reg Liga Runde1 2018 sommer.pdf
Adobe Acrobat Dokument 394.5 KB

Da der LM aus terminlichen Gründen verhindert ist, qualifiziert sich unsere Mannschaft als 2.der Nö LM Senioren für die am 23.06.2018 stattfindenden ÖM Sen. in Neustift an der Lafnitz.

Download
Nö Sen LM 2018 Wang.pdf
Adobe Acrobat Dokument 355.5 KB

Siegerbild LM Sen.2018 in Wang.

Am 06.04.2018 3. LL Mixed Qualif. in Bad Fischau. Aufstieg zur 2.LL. 2019.

Download
Am 01.05.2018 ASKÖ Oberliga Süd in Bad Fischau
siehe Liste
IMG-20180501-WA0030.jpg
JPG Bild 305.0 KB
Download
Am 21.04.2018 Sen.Qualifikation Süd/Südost in Bad Fischau
siehe Liste
Sen.Qali 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 537.1 KB

Am 18.03.2018 ASKÖ LM Mixed in Bad Fischau

Mannschaft: Neumüller Irmgard, Tiefenbrunner Elfriede, Schedl Helmut, Jellinger Otto

8.Rang

Download
Am 10.03.2018 ASKÖ BM in Kundl.
unsere Mannschaft mit Werner Heissenberger, Helmut Schedl. Gerhard Nikodemus, Robert Riegler und Toni Beiglböck konnte nicht überzeugen und landete auf Platz 11
20180310_143915.jpg
JPG Bild 1.6 MB
Download
Am 03/04.02.2018 Reg.Liga Nö/Bgld. in der Eishalle Zöbern. ENDERGEBNIS
abgestiegen in die 1.Landesliga
Regionalliga NOe.-BGLD.2018 Ergebnislist
HTML Dokument 11.7 KB

Siegerbild Reg.Liga 2018

Download
Am 21.01.2018 ASKÖ LM Herren in der Eishalle Zöbern
Unsere Mannschaft konnte sich als 2.dieser LM für die BM.in Kundl qualifizieren.
ASKOe Landesmeisterschaft Herren Winter
HTML Dokument 11.6 KB
Download
Am 14.01.2018 Gebm.Süd in der Eishalle Zöbern
Gebietsmeisterschaft Sued 2018 Ergebnisl
HTML Dokument 11.6 KB
Download
Am 05.01.2018 BM Aspang in der Eishalle Zöbern
Ergebnis
Bezirksmeisterschaft Bezirksgruppe Aspan
HTML Dokument 6.8 KB
Download
Am 23.12.2017 ASKÖ LM Senioren in der Eishalle Zöbern
Spannend bis zum Ende der Meisterschaft.
ASKOe Landesmeisterschaft Senioren Winte
HTML Dokument 8.0 KB

Die 2 Aufsteiger zur ASKÖ BM am 10.03.2018  in Kundl.

Download
Am 17.12.2017 1.LL Mixed in ESZ St.Pölten
Klassenerhalt geschafft.
1 ll Mixed 2017pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 435.4 KB
Download
Am 08.12.2017 ASKÖ Oberliga in der Eishalle Zöbern
unsere Teams leider im hinteren Bereich.
ASKOe Oberliga Sued Herren Winter2017 Er
HTML Dokument 11.6 KB

Die 3 erstplatzierten

der ASKÖ Oberliga.

Download
Am 02.12.2017 NÖ.LM.Senioren in St.Pölten
Unsere Mannschaft belegte den 5.Rang
Nö LM Sen 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 410.7 KB
Download
Am 25/26.11.2017 U-Liga Süd in der Eishalle Zöbern, Endergebnis
Unterliga Sued2017 Ergebnisliste.html
HTML Dokument 11.6 KB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Siegerbild von der U-Liga Süd 2017

Download
Am 25 11.2017 U.-Liga Süd Zwischenergebnis.
Unterliga SuedWinter 2017 Ergebnisliste.
HTML Dokument 11.5 KB

Download
Am 24.11.2017 ASKÖ Gebietsmeisterschaft in der Eishalle Zöbern, Ergebnisliste
Esv Vorwärts Unter Aspang verzichtet aus terminlichen Gründen auf den Aufstieg, daher steigt der 2. plazierte auf.
ASKOe Gebiet Aspang 24112017Ergebnislist
HTML Dokument 6.2 KB
Download
Am 17.11.2017 Sen.Qualifikation Süd in der Eishalle Zöbern
Unsere Mannschaft mit Heissenberger Werner , Schedl Helmut, Haidemn Christian, Beiglböck Toni, Nikodemus Gerhard konnte nach schlechten Start den 4. Rang erreichen und den Aufstieg zur LM.
Senioren-Qualifikation Sued_Suedost 2017
HTML Dokument 10.0 KB

Am 23.09.2017 ASKÖ BM. Sen. in Bad Fischau.

Unser Mannschaft errang 5, 

Bei der ASKÖ BM Senioren in Bad Fischau 2017

Download
Ergebnisliste ASKÖ BM 2017Sen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 88.6 KB
Download
Am 23.09.2017 ASKÖ BM .Herren in der Stocksporthalle Zöbern
unsere Nö. Mannschaften Herren und Senioren haben unser Bundesland gut vertreten. siehe auch Ergebnislisten Herren und Senioren.
ASKOe-Bundesmeisterschaft Stocksport Her
HTML Dokument 12.7 KB

Am 15.09.2017 ASKÖ Gebietsmeisterschaft Herren in Aspang.

Unsere Mannschaft gewann diese Meisterschaft. Gratulation!!

 

 

Download
Ergebnisliste und Bild von der ASKÖ LM Herren 2017
ASKÖ LM Herren 2017pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 479.2 KB

Siegerbild bei der ASKÖ LM 2017 in Bad Fischau

Download
Am 02.09.2017 ASKÖ LM Senioren in Bad Fischau
Unsere Mannschaft ,Siehe Liste , konnte diesen Bewerb gewinnen und spielt am 23.09.2017 bei der ASKÖ BM Senioren in Bad Fischau mit.
ASKÖ LM Senioren 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 322.9 KB
Download
Am 01.07.2017 Gebietsmeisterschaft Süd in der Stocksporthalle Esv D Kohlgrabler
unsere Mannschaft ,siehe auch Liste ,erreichte den 3.Rang
Gebietsmeisterschaft Sued Ergebnisliste.
HTML Dokument 11.5 KB
Download
Am 18.06.2017 Regionalliga Nö/Bgld in Bad Fischau, Endergebnis
20170618_141255.jpg
JPG Bild 790.5 KB

Klassenerhalt in der Regionalliga, da der 1.EV Stattersdorf  in der BL.2 den Klassenerhalt geschafft hat.

Download
Am 17.06.2017 Reg/Liga Nö/Bgld in Bad Fischau
Spielergebnis 1 Runde Reg Ost 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 388.7 KB
Download
Am 11.06.2017 Bezirksmeisterschaft Aspang in Grimmenstein
siehe Ergebnisliste
Bezirksmeisterschaft Aspang Sommer 2017
HTML Dokument 7.8 KB
Download
2.LL Mixed am 07.05.2017 in Schmidsdorf
Unsere Mannschaft mit Dorner Andrea, Tiefenbrunner Elfriede, Heissenberger Werner,Schedl Helmut und Beiglböck Toni belegten den 8.Rang
2 LL Mix 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 275.0 KB
Download
Am 26.03.2017 ASKÖ LM Mixed in Schmidsdorf
Unsere Mannschaft belegte unter 15 Mannschaften den 5.Rang (siehe Liste)
ASKÖ LM Mixed 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 363.9 KB
Download
Am 04/05.02.2017 Reg.Liga Bgld./Nö. in der Eishalle Zöbern
Unsere Mannschaft belegte Rang 8 und nachdem nur 1 Absteiger aus der Bundesliga ist , bedeutet das den Klassenerhalt in der Regionalliga.
Regionalliga BGLD-NOe End-Ergebnisliste2
HTML Dokument 11.6 KB
Download
Am 29.01-2017 ASKÖ LM Herren in der Eishalle Zöbern
ASKOe Landesmeisterschaft Herren Winter
HTML Dokument 11.7 KB
Download
Am 15.01.2017 Bez.Meisterschaft Aspang in der Eishalle Zöbern
Unsere Mannschaft belegte den 2.Rang
Bezirksmeisterschaft Aspang2017 Ergebnis
HTML Dokument 7.3 KB
Download
Am 15.01.2017 LM Mixed in St.Pölten
Unsere Mannschaft belegte den ausgezeichneten 2.Rang
IMG-20170115-WA0000.jpg
JPG Bild 145.4 KB

Das Siegerbild von der LM Mixed 2017

Download
Am 14.01.2017 LM Sen.in ST. Pölten TVN Anlage
Bei guten Eisverhältnissen, aber bei 3 Bahnen war Richtungsverlauf nicht korrekt, da man nicht genau erkennen konnte ob links oder rechts nach Schußabgabe abträgt. Leider ist nach Meinung vieler Senioren -Landerligaspieler die Anlage wie sie Heute war ,nicht einer Landesmeisterschaft würdig. Wollgemerkt das ist die Meinung vieler Spieler.
Sen.LM 2017 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 355.6 KB
Download
Am 07/08.01.2017 2.LL Herren Ergebnis Grupe B
2 ll Herren 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 723.9 KB

Die ersten 3 bei der NÖ.LM im Einzelbewerb.

Wir gratulieren unserer Elfi Tiefenbrunner zum LM Titel Seniorin

Download
Endergebnis der U-Liga Süd vom 10/11.12.2016
Unterliga Sued Endergebnisliste2017.html
HTML Dokument 11.5 KB
Download
U-Liga Süd Zwischenergebnis nach Tag 1
Unterliga Sued Ergebnisliste 2017.html
HTML Dokument 11.5 KB
Download
Am 27.11.2016 ASKÖ Oberliga Süd herren in der Eishalle Zöbern
unsere Mannschaft (siehe Liste) erreichte den 3.Rang
ASKOe Oberliga Sued Herren Winter Ergebn
HTML Dokument 11.6 KB
Download
Am 23.11.2016 Sen.Qualif. Nö. Süd in Ternitz
Unsere Mannschaft ( siehe Ergebnisliste) belegte Rang3 und hat sich für die LM. Senioren qualifiziert.
Sen Quali Süd Ternitz 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 380.3 KB

Am 16.09.2016 fand in Aspang die ASKÖ Gebietsmeisterschaft statt. Veranstalter war der Esv Vorwärts Unter Aspang. es nahmen 4 Mannschaften daran teil und es wurde ein Doppeldurchgang gewertet.

Unsere Mannschaft mit Mayerhofer Josef, Schmidt Helmut, Ing. Gerhard Heißenberger und Riegler Robert belegte den 2.Rang

Download
Am 10.09.2016 ASKÖ LM in Schmidsdorf
Unsere Mannschaft belegte Rang 6, siehe Liste (leider die 2 letzten Spiele verloren)
ASKÖ LM Sommer 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 256.3 KB
Download
Am 25.06.2016 ÖM.Senioren in Krieglach
Unsere Mannnschafte belegte nach mittelmäßiger Leistung Rang 7, siehe Liste
ÖM Senioren Sommer2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 461.1 KB

Siegerbild Ö. Sen. Meisterschaft, Sommer 2016

Download
Am 19.06.2016 Regionalliga 2.Durchgang
Trotz Fehlstart am Beginn des 2.Tages ,Platz 3 erreicht (siehe Liste
Regliga Endergebnis 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 414.0 KB

Die Top 3 der Reg.Liga 2016 in Oberwart

Download
Tag1 Reg.Liga Bgld/Nö am 18.06.2016 in Oberwart
nach dem 1.Durchgang ist es die ausgeglichensde Regionalliga die ich miterlebt hab.
Zwischenergebnis Reg Liga Sommer2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 422.8 KB
Download
Am 14.05.2016 Sen, LM in Schmidsdorf
Unsere Mannschaft wurde Senioren-Landesmeister 2016 und spielen am 25.06 2016 bei der Österreichischen Sen.Meisterschaft in Krieglach.
Mannschaft siehe Liste
Senlm2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 316.7 KB

Die 3 Bestplatzierten Mannschaften 

bei der NO.Sen.Landes-meisterschaft 2016 in Schmidsdorf

Download
Am 05.05.2016 , 2.Landesliga Mixed Gruppe A in der Sporthalle Kohlgraben, unsere Mannschaft konnte den 2.Rang erzielen,
2.Landesliga Mixed Gruppe A Ergebnislist
HTML Dokument 10.5 KB

Siegerbild 2.LL Mixed Gruppe A

Download
Unterliga Süd ,Endergebnis vom 01.05.2016
Unterliga Sued Ergebnisliste (1).html
HTML Dokument 11.4 KB
Download
U-Liga Süd Zwischenergebnis nach dem 1.Tag
Unterliga Sued Ergebnisliste.html
HTML Dokument 11.4 KB
Download
Am 23.04.2016 Sen.Qualifikation Nö.Süd-Südost in der Halle Kohlgraben.
Suoverän spielte die Hintenburger Mannschaft , unsere Mannschaft wurde 2 . Die ersten 5 Mannschaften steigen zur NÖ Landesmeisterschaft auf , die am 14.o5. 2016 in Schmidsdorf stattfindet. siehe Download.
Senioren-Qualifikation Süd_Südost Ergebn
Text Dokument 9.3 KB

Siegerbild der Qualifikation Sen.Nö.Süd-Südost Photo: Gerhard Klambauer

Siegerbild bei der Reg.Nö,/Bgld. 2016

Download
Am 06/07.02.2016 Reg.Nö/Bgld. in der Eishalle Zöbern
Die neuformierte Mannschaft mit Heissenberger Werner, Schedl Helmut, Riegler Robert, Nikodemus Gerhard und Beiglböck Toni konnte nach dem 1.Durchgang Platz 1 erspielen, und am darauffolgenden Tag mit einer schlechteren Leistung den 3.Rang erreichen, der aber leider im nachhinein nur ein Stockerlplatz ist.
0.htm.html
HTML Dokument 4.6 KB
Download
Am 23.01.2016 ÖM.Mxed in Vöcklabruck
Unsere Mannschaft verfehlte das Ziel ,auf einen Steherplatz ,trotz anfänglicher guten Leistung nur knapp. leider wurden die 3 letzten Spiele verloren.
ÖM-Mixed-Mannschaftsspiel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 995.4 KB

Bei der Ö.M.Mixed in Vöcklabruck am 23.01.2016

Download
Am 20.01.2016 Bezirksmeisterschaft Aspang in der Eishalle Zöbern
siehe Liste
Bezirksmeisterschaft der Bezirksgruppe A
HTML Dokument 6.7 KB
Download
ASKÖ LM am 17.01.2016 in der Eishalle Zöbern
siehe Liste
ASKOe Landesmeisterschaft Herren Winter
HTML Dokument 11.6 KB

Am 09/10.01.2016 2.LL Herren in Amstetten (Ergebnisliste unter NOEV abrufbar.)

unsere Mannschaft mit Schober Werner und Bernhard, Mayerhofer Josef, Bayer Sigfried und Haiden Cristian erreichten den 5.Rang

Download
Am 02.01.2016 Landesliga Mixed in St. Pölten
Unsere Mannschaft siegten bei dieser Meisterschaft
1.LLMixed_1516.pdf
Adobe Acrobat Dokument 809.1 KB

Siegerbild bei der NöLandesliga-Mixed Meisterschaft in St.Pölten,

Download
Am 20.12-2015 ASKÖ LM . Sen. in der Eishalle Zöbern
Ergebnis siehe Liste
ASKOe Landesmeisterschaft Senioren Winte
HTML Dokument 10.4 KB

Siegerbild ASKÖ LM.Sen.

Sieger SG Pottschach

2+3 Rang Esv Hintenburg

mit ASKÖ Nö. Landessekretär. Ebruster,

Obmann Gerhard Heißenberger und rechts aussen, ASKÖ BZ.Obmann Heinz Oberer

Download
Am 13.12.2015 ASKÖ-Oberliga Sued in der Eissporthalle Zöbern
siehe Liste
ASKOe Oberliga Sued Herren Winter Ergebn
HTML Dokument 11.6 KB

Sieger der ASKÖ Oberliga 2015/16

Download
Am 06.12.2015 U-Liga Sued in der Eissporthalle Zöbern. (Endergebnis)
Unsere Mannschaft, siehe Liste hat am Tag 2 eine etwas schwächere Leistung geboten.
Unterliga Sued Endergebnisliste.html
HTML Dokument 11.5 KB
Download
Am 05.12.2015 U-Liga Süd in der Eissporthalle Zöbern, (1.Tag)
Unterliga Sued Ergebnisliste.html
HTML Dokument 11.5 KB
Download
Am 28.11.2015 Sen. Qualifikation Süd in Ternitz
Sen Qualifikation Süd 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 516.0 KB
Download
Am 19.09.2015 ASKÖ BM in Trimmelkamm (SBG:)
Leider keine gute Mannschaftsleistung. siehe Ergebnisliste
ASKÖ BM 2015 Trimmelkamm.pdf
Adobe Acrobat Dokument 410.4 KB


Am 17.09.2515 ASKÖ Gebietsausscheidung 2015/2016 in Aspang

Die Mannschaft Jellinger Otto, Schmidt Helmut, Riegler Robert und Wagner Rupert  wurden 4.

keine Ergebnisliste


Download
Am 27.06.2015 Gebietsmeisterschaften in der Halle der Kohlgrabler
Unsere Mannschaft 2 und 1 konnten den 2. + 3. Rang erzielen. (siehe Liste)
Gebietsmeisterschaft Süd - Endergebnis.h
HTML Dokument 12.8 KB
Download
ÖM Senioren in Strasswalchen am 20.06.2015
Ergebnis siehe Liste
ÖM 2015 Straßwalchen0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 733.4 KB
Download
Am 13/14.06 2015 fand die Reg.- Liga in Stattersdorf statt.
Unsere Mannschaft konnte leider an beiden Tagen an die zuletzt gezeigten Leistung nicht anschließen, und belegte den 4.Platz, was sicher den Klassenerhalt bedeutet. siehe Liste
Reg Liga Endergebnis 20150001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 658.1 KB
Download
Zwischenergebnis
Reg Liga 1Tag0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 938.8 KB
Download
Am 07.06.2015 ASKÖ LM in Stadt Haag
Unser Mannschaft konnte bei der LM denTitel erringen. (siehe Liste)
ASKÖ LM Herren 20150001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 464.6 KB

Sieger mit ASKÖ FW. Heißenberger und Schiedrichterin Schobesberger

Download
AM 04.06.2014 ASKÖ Sen. LM in Schmidsdorf
Unsere Mannschaft mit Jellinger Otto, Schmidt Helmut, Schedl Helmut und Heissenberger Werner belegte Rang 3 (Gratulation)
askö_LM-Sen15.pdf
Adobe Acrobat Dokument 890.9 KB
Download
Nö.Lm.Senioren am 09.05.2015 in Amstetten
Unsere Mannschaft wurde Landesmeister (siehe Liste)
Nö. LM. senioren 20150001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 912.1 KB

 NÖ. Landesmeister - Senioren 2015

Download
2.LL Mixed am 03.05.2015 in Bad Fischau
siehe Liste
2.Mix LL in Bad Fischau0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 820.3 KB

Unsere Mannschaft bei der 2.LL Mix in Bad Fischau

Download
Am 18.04.2015 fand in Köttlach die Sen.Qualifikation Süd statt
Unsere Mannschaft mit Jellinger Otto, Schedl Helmut, Heissenberger Werner und Beiglböck Toni konnten diese Qualifikation gewinnen.
Sen Qualf. Süd 20150001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 602.5 KB

die ersten 3 der Sen.Qualifikation in Köttlach

Download
Am 21.03.2015 in der Halle
ASKOe Landesmeisterschaft Mixed Sommer E
HTML Dokument 12.0 KB
Download
Endergebnis Reg.Liga 2015
siehe liste
Regionalliga BGLD-NOe Ergebnisliste (1).
HTML Dokument 12.1 KB
Download
Zwischenstand Reg. Liga vom 31.01.2015
siehe Liste
Regionalliga BGLD-NOe Ergebnisliste.html
HTML Dokument 12.1 KB
Download
Bezirksmeisterschaft Aspang am 16-01.2015 in der Halle
Ergebnis siehe Liste
Bezirksmeisterschaft der Bezirksgruppe A
HTML Dokument 6.9 KB
Download
ASKÖ LM am 11.01.2015 in der Halle
Unsere 2.Mannschaft wurde 5 und die 1.Mannschaft 8 ,siehe Ergebnisliste
ASKOe Landesmeisterschaft Herren Ergebni
HTML Dokument 13.0 KB

Die ersten 3 der ASKÖ LM 2015

Bei der am 10.01.2015 in St.Pölten stattfindenden NÖ. Seniorenlandesmeisterschaft konnte die Mannschaft mit Mayerhofer Josef, Schedl Helmut ,Heissenberger Werner und Beiglböck Toni nur den 5.Rang erreichen.

Download
sen_land_1415.pdf
Adobe Acrobat Dokument 683.1 KB
Download
2.Landesliga am 04.01.2015 in St.Pölten Gruppe A ,Endergebnis
Tolle Leistung unserer Mannschaft., wir Gratulieren.
Endergebnis 2 LL 20150001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 582.7 KB
Download
2. Landesliga am 03.01.2015 im ESZ St.Pölten, 1.Durchgang
Gruppe A0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 475.8 KB
Download
Gruppe B0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 581.2 KB

Am 28.12.2014 1. Landesliga Mixed im ESZ St.Pölten

Unsere Mannschaft mit Dorner Andrea, Neumüller Irmgard, Schedl Helmut, Heissenberger Werner und Riegler Wolfgang belegten den 7.Rang


Download
Mixed1_1415.pdf
Adobe Acrobat Dokument 853.0 KB
Download
2. LL Mixed am 28.12.2014 in der Halle
2.Landesliga Mixed-Gruppe A Ergebnislist
HTML Dokument 9.7 KB

ASKÖ - Oberliga am 13.12.2014 in der Eishalle Zöbern

Download
Gratulation zum Aufstieg in die ASKÖ-Landesliga
ASKOe Oberliga Sued Herren Ergebnisliste
HTML Dokument 13.1 KB

Endergebnis U-Liga Süd

Download
Endergebnis der U-Liga Süd
Siehe Liste
Unterliga Sued Ergebnisliste (1).html
HTML Dokument 10.9 KB

U-Liga Süd am 06.12.2014 1.Durchgang in der Eishalle Zöbern

Nicht am Start, 1.Esv Seebenstein und Esv Eisbären Grafenbach

Download
Unterliga Sued Ergebnisliste.html
HTML Dokument 10.8 KB

Am Samstag 29.11.2014 Senioren Qualifikation Nö Süd in Ternitz 

Bei guten Eisverhältnissen erreichte unsere Mannschaft , nur durch die Niederlage im Bahnenspiel , Platz 2 (Siehe Dokument)

Download
Sen qualifikation20150001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 488.2 KB

2.Rang ,Senioren-Qualifikation in Ternitz

Foto:Händy

Am Freitag 28.11.2014 ASKÖ Gebietsmeisterschaft in der Eishalle Zöbern


Download
Unsere Mannschaft ist Aufsteiger zur ASKÖ Oberliga. Gratulation.
ASKOe Gebietsmeisterschaft allg.Kl. Erge
HTML Dokument 6.7 KB

Am 18.09.2014 ASKÖ Gebietsmeisterschaft in Aspang

Unsere Mannschaft mit Riegler Robert, Schmidt Helmut, Wagner Rupert und Jellinger Otto belegten den 3.Rang

Sieger wurde SG Blau Weiß Aspang

Download
Bundesliga - Meisterschaft am 28./29. 06 in Oberwart/ Neustift an der Lafnitz
Unsere Mannschaft mit Heissenberger Manfred und Werner, schedl Helmut, Riegler Wolfgang und Beiglböck Toni belegte Rang 22 und ist somit 1. Absteiger
so14_bundesliga_herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 80.5 KB
Download
ASKÖ Lm Sommer 2014 am 19.06. in Stattersdorf
Unsere Mannschaft belefgte Rang 7 (siehe Liste)
ASKÖ Lm 2014 Sommer0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 581.6 KB
Download
Bezirksmeisterschaft in Aspang am 13.06.2014
Unsere Mannschaft erreichte den 1.Rang. siehe Liste
Scan0004.pdf
Adobe Acrobat Dokument 314.2 KB
Download
NÖ Senioren LM am 10.05.2014 in St.Pölten
Die Mannschaft Heissenberger Manfred und Werner,Wagner Rupert und Beiglböck Toni belegten den 6.Rang
NÖ sen.LM20140001.tif
Tagged Image Datei 8.5 MB
Download
2.Landesliga Mixed Gruppe A
Unsere Mannschaften konnte diesmal nicht überzeugen (siehe Liste)
2.Landesliga Mixed Gruppe A Ergebnislis
HTML Dokument 11.1 KB
Download
Askö Oberliga Sommer am 01.05.2014 In Schmidsdorf
Unsere Mannschaft mit Baier Siegfrid ,jellinger Otto, Schmidt Helmut und Riegler Robert belegten dem 11.Rang
ASKÖ+Oberliga+Sommer_14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.7 KB
Download
Senioren Qualifikation NÖ Süd am 19.04.2014 in Bad Fischau
Die Mannschaft Heissenberger Manfred und Werner, Wagner Rupert, Mayerhofer Josef und Beiglböck Toni konnten diese Qualifikation gewinnen.
Quali Nösüd 20140001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 745.7 KB
ASKÖ Mixedlandesmeisterschaftam 16.03.2014 in Schmidsdorf
ASKÖ Mixedlandesmeisterschaftam 16.03.2014 in Schmidsdorf
Download
Aufstiegsplayoff am 16.02.2014 in Amstetten
Unsere Mannschaft mit Dorner Andrea,Neumüller Irmgard ,Schedl Helmut und Riegler Wolfgang schafften mit dem 2.Rang den Auftsieg zur 1.Landesliga. Gratulation.
Aufstiegsplayoff Mix0001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 360.3 KB
Download
ASKÖ BM Senioren am 15.02.2014 in EBBs
Unsere Mannschaft wurde letzter.
ASKÖ BM Sen20140001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 421.4 KB
Download
ASKÖ BM Herren am 15.02.2014 in EBBS
Gratulation an Schmidsdorf- Küb,sie belegten den 2.Rang.siehe Liste
ASKÖ BMHerren 20140001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 437.6 KB
Download
Regionalliga Nö./Bgld. Endergebnis vom 02.02.2014
siehe Liste
Regionalliga NOe-BGLD Ergebnisliste.html
HTML Dokument 12.2 KB
Download
Zwischenergebnis Regionalliga NÖ./BGLD. vom 01.02.2014
Reg1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 453.1 KB
Download
Gebietsmeisterschaft Süd am 25.01.2014 in unserer Eissporthalle
Unsere Mannschaft belegte einen hervorragenden 2.Rang
wir gratulieren herzlichst.
leider war es mir nicht möglich(stark verkühlt) ein Foto zu machen .
Gebietsmeisterschaft Sued Ergebnisliste.
HTML Dokument 12.1 KB
Siegerfoto zur Verfügung gestellt von Roman Gruber GM NÖ.Süd 2014
Siegerfoto zur Verfügung gestellt von Roman Gruber GM NÖ.Süd 2014
Download
Endergebnis 1. Landesliga
1.Landesliga Herren Ergebnisliste (1).ht
HTML Dokument 12.2 KB
Download
Zwischenergebnis 1.Landesliga NÖ.
1.Landesliga Herren Ergebnisliste.html
HTML Dokument 12.2 KB
Top 3 1.Landesliga
Top 3 1.Landesliga
Download
Bemeisterschaft Aspang Ergebnis
Bezirksmeisterschaft Bez.Gr. Aspang Erge
HTML Dokument 5.8 KB
Download
ASKÖ LM Herren am 06.01.2014 in der Eissporthalle
siehe Ergebnisliste
ASKOe Landesmeisterschaft Herren Winter
HTML Dokument 13.3 KB
Siegerfoto
Siegerfoto
Download
Senioren Landesmeisterschaft 2014 am 04.01. in der Eissporthalle
Der Süden Nö.dominierte wieder einmal diese Sen. Landesmeisterschaft, siehe Ergebnisliste
Senioren-Landesmeisterschaft Ergebnislis
HTML Dokument 12.1 KB

Einen Dank gebührt unseren Fans , egal ob sie mit finanzieller Unterstützung ,oder mit tatkräftiger Stimme dabei waren.