ASKÖ Bundesmeisterschaft Eisstocksport Herren Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis |
Veranstalter: | ASKÖ Österreich |
Durchführer: | ASKÖ Niederösterreich |
Ort: | Eissporthalle Zöbern |
Datum: | 18.01.2020 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV HLS Jimmy Wien | W | 22 | 3,594 | 248 | 69 |
Almbauer Christian,Hobel Christian,Czesniczewski Andreas,Solböck Patrik,Hutter Werner | ||||||
2 | ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg | ST | 21 | 3,024 | 248 | 82 |
Ofner Heimo,Ofner Sepp-Günter,Marktl Alfons,Krenn Michael,Kleinböck Stefan | ||||||
3 | ESV Grossfeistritz | ST | 19 | 1,359 | 174 | 128 |
Bergmann Jürgen,Bergmann Harald,Türk Jürgen,Pfister Rene,Pojer Gerald | ||||||
4 | SSV ASKÖ Weiz Nord | ST | 18 | 1,368 | 171 | 125 |
Braunstein Mario,Weingartmann Mario,Hatzl Gerhard,Zöhrer Christian,Schöggl Kurt | ||||||
5 | SG Pottschach - Eisbären Neunkirchen | NÖ | 16 | 1,025 | 162 | 158 |
Hechtl Michael,Weisz Stefan,Haberler Thomas,Rothberger Markus | ||||||
6 | SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin | NÖ | 14 | 1,090 | 170 | 156 |
Hollerer Bernhard,Fübi Roman,Wykidal Harald,Deller Alois,Drexler Hans | ||||||
7 | ESV Umdasch Amstetten | NÖ | 9 | 0,864 | 133 | 154 |
Mock Roland,Naglseder Gottfried,Pronegg Bernhard,Steinbichler Mario,Mitterlehner Heinz | ||||||
8 | EV Edelweiss Klagenfurt | K | 9 | 0,820 | 137 | 167 |
Taferner Martin,Bäck Walter,Steinbacher Wilfried,Puck Johann,Pichler Otto | ||||||
9 | ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk | OÖ | 8 | 0,820 | 141 | 172 |
Wimhofer Hermann,Stockinger Markus,Wiesmayer Walter,Eile Mario,Degelsegger Gottfried | ||||||
10 | ASKÖ ESV St. Martin/Traun | OÖ | 8 | 0,663 | 118 | 178 |
Steindl Günter,Juswiak Siegfried,Pröll Klaus,Maier Reinhold | ||||||
11 | EV Finkenstein | K | 6 | 0,478 | 98 | 205 |
Zellot Erwin,Pinterics Hannes,Samonig Markus,Haberle Daniel,Gruber David | ||||||
12 | ESV Wörgl | T | 4 | 0,515 | 102 | 198 |
Feldkircher Kurt,Hausberger Peter,Kogler Klaus,Reiterer Gerhard | ||||||
13 | ESV ASKÖ Tauchen | B | 2 | 0,481 | 102 | 212 |
Glavanovits Stefan,Laschober Alexander,Karner Steffen,Hutter Karl Helmut |
Bauer Alexander NÖEV (Schiedsrichter) |
Kons.Mag.Maier Peter ASKÖ BRef. (Wettbewerbsleiter) |
Heissenberger Albert ESV D`Kohlgrabler (Schriftführer) |