Regionalliga BGLD-NÖ Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis |
Veranstalter: | Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland |
Durchführer: | Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland |
Ort: | Eissporthalle Zöbern |
Datum: | 02.02.2019 bis 03.02.2019 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV Eisblume Köttlach | NÖ | 58 | 1,478 | 368 | 249 |
Haider Josef,Kastner Walter jun.,Kastner Michael,Loibl Günter,Kacena Johann | ||||||
2 | ESV Neumarkt a.d.Raab | B | 52 | 1,397 | 352 | 252 |
Schnepf Erich,Panzi Christof,Zeiringer Peter,Katzianer Roland | ||||||
3 | ESV Neudauberg | B | 43 | 1,201 | 352 | 293 |
Popofsits Andreas,Gmoser Gerd,Pieber Martin,Pickl Jürgen,Peinsipp Josef | ||||||
4 | ESV Wörterberg | B | 40 | 1,240 | 356 | 287 |
Reichart Martin,Sommer Christian,Fink Dietmar,Kirisits Daniel,Fink Tobias,Wallner Alfred | ||||||
5 | ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen | NÖ | 40 | 1,136 | 342 | 301 |
Streng Florian,Freytag Wolfgang,Firnhammer Johann,Klambauer Gerhard,Kerschhofer Andreas | ||||||
6 | ESV ASKÖ Tauchen | B | 35 | 1,096 | 320 | 292 |
Huber Wilhelm,Glavanovits Stefan,Glavanovits Rene,Laschober Alexander,Karner Steffen | ||||||
7 | ESV Hintenburg | NÖ | 34 | 1,023 | 313 | 306 |
Schmid Walter,Beisteiner Johann,Reiterer Franz,Reiterer Karl,Hofstädter Helmut,Strobl Christoph | ||||||
8 | SV Hernstein | NÖ | 33 | 0,845 | 289 | 342 |
Garherr Roland,Rauch Gregor,Dresch Karl,Dresch Hans,Reischer Oliver | ||||||
9 | ESV Flatz | NÖ | 32 | 0,837 | 277 | 331 |
Fallenbüchl Friedrich,Ofenböck Andreas,Ofenböck Thomas,Maier Manuel | ||||||
10 | ESV Hochart/Pinggau | B | 30 | 0,926 | 315 | 340 |
Luef Ferdinand,Rudolf Stefan,Gamperl Christoph,Karoli Christian,Devilla Willi | ||||||
11 | SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 | NÖ | 24 | 0,825 | 279 | 338 |
Drexler Johann,Brandstätter Jakob,Starker Manfred,Stögerer Anton,Zinkl Alfred | ||||||
12 | SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang | NÖ | 22 | 0,772 | 278 | 360 |
Heissenberger Werner,Beiglböck Anton,Schedl Helmut,Wagner Markus,Nikodemus Gerhard | ||||||
13 | SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 | NÖ | 18 | 0,619 | 244 | 394 |
Fübi Roman,Hollerer Bernhard,Aigner Manfred,Pollross Werner,Schieraus Bernd |
Stubenberger Helmut LV Burgenland (Schiedsrichter) |
Salamon Peter LV Burgenland (Wettbewerbsleiter) |
Heissenberger Albert ESV D`Kohlgrabler (Schriftführer) |