1.Landesliga Herren Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis |
Veranstalter: | NÖ. Eisstocksportverband |
Durchführer: | ESV D`Kohlgrabler |
Ort: | Eissporthalle Zöbern |
Datum: | 26.01.2019 bis 27.01.2019 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV Hintenburg 1 | NÖ | 32 | 1,598 | 358 | 224 |
Beisteiner Johann,Reiterer Franz,Reiterer Karl,Schmid Walter,Hofstädter Helmut | ||||||
2 | ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen | NÖ | 31 | 1,359 | 348 | 256 |
Kerschhofer Andreas,Freytag Wolfgang,Klambauer Gerhard,Streng Florian | ||||||
3 | SG D`Kohlgrabler/Blau Weiß Aspang 1 | NÖ | 30 | 1,964 | 381 | 194 |
Heissenberger Werner,Beiglböck Anton,Schedl Helmut,Wagner Markus,Nikodemus Gerhard | ||||||
4 | 1.EV Stattersdorf | NÖ | 30 | 1,376 | 344 | 250 |
Köninger Harald,Kerschner Klaus,Schrenk Michael,Schrenk Eduard,Baumgartner Karl | ||||||
5 | ESV Hintenburg 2 | NÖ | 28 | 1,594 | 373 | 234 |
Kirnbauer Markus,Reiterer Marco,Strobl Christoph,Strobl Jürgen,Holzer Thomas | ||||||
6 | SG Landsteiner Allersdorf/U.R.Rand. | NÖ | 21 | 0,882 | 298 | 338 |
Weichinger Alfred jun.,Hofmarcher Helmut,Dober Robert,Schaup Walter | ||||||
7 | Klauser ESV | NÖ | 20 | 0,809 | 266 | 329 |
Schön Michael,Artner Martin,Spahn Reinhard,Grem Patrik,Ressl Robert | ||||||
8 | ASKÖ Stadt Haag | NÖ | 18 | 0,739 | 249 | 337 |
Mayrhofer Marco,Hametner Josef,Koglgruber Johannes,Scharfmüller Thomas,Mayrhofer Martin | ||||||
9 | ESV UNION Wang | NÖ | 16 | 0,818 | 266 | 325 |
Haselsteiner Engelbert,Haselsteiner Erich,Scholler Josef,Haselgrübler Andreas | ||||||
10 | SG Obergrafendorf/TVN St. Pölten | NÖ | 15 | 0,742 | 242 | 326 |
Bandion Manfred,Bandion Gerhard,Enzinger Peter,Kargl Andreas,Vrablicz Peter | ||||||
11 | ESV Kematen | NÖ | 13 | 0,666 | 241 | 362 |
Eder Anton,Bacher Wolfgang,Halbmayr Horst,Reitbauer Ernst,Reisel Alfred | ||||||
12 | SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 2 | NÖ | 10 | 0,545 | 229 | 420 |
Heissenberger Manfred, Jellinger Otto,Riegler Wolfgang,Haiden Christian | ||||||
13 | ESV UNION Wallsee e.n.a. | NÖ | 0 | |||
Bauer Alexander NÖEV (Schiedsrichter) |
Dultinger Patrick NÖEV (Wettbewerbsleiter) |
Heissenberger Albert ESV D`Kohlgrabler (Schriftführer) |