1.Landesliga Herren Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis |
Veranstalter: | NÖ. Eisstocksportverband |
Durchführer: | ESV D`Kohlgrabler |
Ort: | Eissporthalle Zöbern |
Datum: | 26.01.2019 bis 27.01.2019 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV Hintenburg 1 | NÖ | 16 | 1,500 | 168 | 112 |
Beisteiner Johann,Reiterer Franz,Reiterer Karl,Schmid Walter,Hofstädter Helmut | ||||||
2 | 1.EV Stattersdorf | NÖ | 15 | 1,487 | 171 | 115 |
Köninger Harald,Kerschner Klaus,Schrenk Michael,Schrenk Eduard,Maier Stefan | ||||||
3 | ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen | NÖ | 14 | 1,693 | 193 | 114 |
Kerschhofer Andreas,Freytag Wolfgang,Klambauer Gerhard,Streng Florian | ||||||
4 | SG D`Kohlgrabler/Blau Weiß Aspang 1 | NÖ | 14 | 1,685 | 187 | 111 |
Heissenberger Werner,Beiglböck Anton,Schedl Helmut,Wagner Markus,Nikodemus Gerhard | ||||||
5 | Klauser ESV | NÖ | 14 | 1,129 | 158 | 140 |
Schön Michael,Spahn Reinhard,Grem Patrik,Ressl Robert | ||||||
6 | ESV Hintenburg 2 | NÖ | 12 | 1,351 | 177 | 131 |
Kirnbauer Markus,Reiterer Marco,Strobl Christoph,Strobl Jürgen,Holzer Thomas | ||||||
7 | SG Obergrafendorf/TVN St. Pölten | NÖ | 11 | 0,822 | 129 | 157 |
Bandion Manfred,Bandion Gerhard,Enzinger Peter,Kargl Andreas,Vrablicz Peter | ||||||
8 | ASKÖ Stadt Haag | NÖ | 10 | 0,693 | 122 | 176 |
Mayrhofer Marco,Hametner Josef,Koglgruber Johannes,Scharfmüller Thomas,Mayrhofer Martin | ||||||
9 | SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 2 | NÖ | 8 | 0,697 | 131 | 188 |
Heissenberger Manfred, Jellinger Otto,Riegler Wolfgang,Haiden Christian,Stückler Ernst | ||||||
10 | ESV UNION Wang | NÖ | 7 | 0,716 | 126 | 176 |
Haselsteiner Engelbert,Haselsteiner Erich,Scholler Josef,Haselgrübler Andreas | ||||||
11 | SG Landsteiner Allersdorf/U.R.Rand. | NÖ | 6 | 0,602 | 121 | 201 |
Weichinger Alfred jun.,Hofmarcher Helmut,Dober Robert,Schaup Walter | ||||||
12 | ESV Kematen | NÖ | 5 | 0,665 | 123 | 185 |
Eder Anton,Bacher Wolfgang,Halbmayr Horst,Reitbauer Ernst,Reisel Alfred | ||||||
13 | ESV UNION Wallsee e.n.a. | NÖ | 0 | |||
Bauer Alexander NÖEV (Schiedsrichter) |
Dultinger Patrick NÖEV (Wettbewerbsleiter) |
Heissenberger Albert ESV D`Kohlgrabler (Schriftführer) |