Regionalliga NÖ.-BGLD. Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis |
Veranstalter: | NÖ. Eisstocksportverband |
Durchführer: | ESV D`Kohlgrabler |
Ort: | Eissporthalle Zöbern |
Datum: | 03.02.2018 bis 04.02.2018 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV Wolfau | B | 49 | 1,462 | 380 | 260 |
Rath Hannes,Koch Thomas,Zambo Bernd,Koller Bernd,Koch Otmar | ||||||
2 | SG Schmidsdorf/Küb RB NÖ Süd Alpin 2 | NÖ | 46 | 1,292 | 354 | 274 |
Fübi Roman,Starker Manfred,Hollerer Bernhard,Drexler Johann | ||||||
3 | ESV Eisblume Köttlach | NÖ | 45 | 1,358 | 360 | 265 |
Haider Josef,Loibl Günter,Kastner jun. Walter,Kastner Michael,Kacena Johann | ||||||
4 | ESV Neudauberg | B | 43 | 1,412 | 377 | 267 |
Pieber Johannes,Gmoser Gerd,Pieber Martin,Peinsipp Josef,Popofsits Andreas,Pickl Jürgen | ||||||
5 | SSV St. Aegyd am Neuwalde | NÖ | 43 | 1,257 | 347 | 276 |
Erkinger Hubert,Walter Markus,Brandauer Patrik,Erkinger Marc,Kohs Manfred | ||||||
6 | SV Hernstein | NÖ | 43 | 1,191 | 324 | 272 |
Rauch Gregor,Dresch Karl,Dresch Hans,Garherr Roland,Fleischmann Gerhard,Reischer Oliver | ||||||
7 | SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 | NÖ | 36 | 1,010 | 308 | 305 |
Brandstätter Jakob,Pollross Werner,Aigner Manfred,Zinkl Alfred,Stögerer Anton | ||||||
8 | ESV Heiligenkreuz | B | 34 | 0,785 | 278 | 354 |
Mattes Manfred,Jaindl Theo,Tieber Wolfgang,Artinger Manuel | ||||||
9 | ESV Oberwart | B | 34 | 0,717 | 274 | 382 |
Resch Christian,Greller Markus,Greller Ewald,Gruber Karl-Heinz,Eiter Andreas | ||||||
10 | SG Landst. Allersdorf/U.R.Randegg | NÖ | 30 | 0,919 | 307 | 334 |
Weichinger Alfred jun.,Hofmarcher Helmut,Dober Robert,Wieser Karl,Schaup Walter | ||||||
11 | ESV Neumarkt an der Raab | B | 27 | 0,926 | 288 | 311 |
Holzmann Johann,Schnepf Erich,Katzianer Roland,Zeiringer Peter,Herbst Erwin | ||||||
12 | SG D`Kohlgrabler/BW Aspang | NÖ | 21 | 0,706 | 266 | 377 |
Heissenberger Werner,Beiglböck Anton,Schedl Helmut,Nikodemus Gerhard,Haiden Christian | ||||||
13 | ESV Kematen | NÖ | 13 | 0,572 | 249 | 435 |
Halbmayr Horst,Bachner Wolfgang,Reitbauer Ernst,Einfalt Gerald,Reisel Manfred |
Alexander Bauer NÖEV (Schiedsrichter) |
Harald Köninger NÖEV (Wettbewerbsleiter) |
Albert Heissenberger ESV D`Kohlgrabler (Schriftführer) |