Regionalliga NÖ-BGLD Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis |
Veranstalter: | NÖ. Eisstocksportverband |
Durchführer: | ESV D`Kohlgrabler |
Ort: | Eishalle Zöbern |
Datum: | 01.02.2014 bis 02.02.2014 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV Umdasch Amstetten | NÖ | 54 | 1,492 | 367 | 246 |
Heinz Mitterlehner,Didi Krausgruber,Roland Mock,Thomas Kanleitner,Herbert Greigeritsch | ||||||
2 | SG Pottschach | NÖ | 45 | 1,543 | 378 | 245 |
Michael Hechtl,Bauer Peter,Stefan Weisz,Gerhard Hausleber,Markus Kirnbauer | ||||||
3 | SG Obergrafendorf/NTF St. Pölten | NÖ | 45 | 1,134 | 346 | 305 |
Andreas Kargl,Manfred Bandion,Peter Enzinger,Josef Gruber | ||||||
4 | ESV Hochart/Pinggau | B | 39 | 1,213 | 342 | 282 |
Ferdinand Luef,Stefan Rudolf,Christoph Gamperl,Andreas Seidl,Ferdinand Atteneder | ||||||
5 | ESV Wolfau | B | 36 | 1,057 | 332 | 314 |
Markus Bischof,Josef Weiss Thomas Koch,Bernd Koller,Otmar Koch | ||||||
6 | UNION Wallsee | NÖ | 36 | 0,947 | 305 | 322 |
Josef Strasser,Manfred Groschupfer,Herbert Wimmer,Gerhard Schmid | ||||||
7 | ESV Wörterberg | B | 35 | 1,003 | 303 | 302 |
Otto Pfeiffer,Christian Sommer,Dietmar Fink,Martin Reichart,Andreas Lang | ||||||
8 | ESV Eisblume Köttlach | NÖ | 33 | 1,072 | 313 | 292 |
Josef Haider,Walter Kastner,Michael Kastner,Günter Loibl,Franz Gaulhofer | ||||||
9 | ESV Neudauberg | B | 33 | 0,968 | 298 | 308 |
Heinz Rasser,Josef Peinsipp,Jürgen Pickl,Heinz Gruber,Andreas Popofsits | ||||||
10 | SG D`Kohlgrabler/BW Aspang | NÖ | 30 | 0,920 | 299 | 325 |
Werner Heissenberger,Helmut Schedl,Wolfgang Riegler,Anton Beiglböck,Manfred Heissenberger | ||||||
11 | ESV Heiligenkreuz | B | 28 | 0,743 | 280 | 377 |
Manfred Mattes,Thomas Wimmer,Theo Jaindl,Wolfgang Tieber | ||||||
12 | SG Schmidsdorf-Küb RB Gloggnitz | NÖ | 22 | 0,689 | 261 | 379 |
Alfred Zinkl,Roman Fübi,Andreas Rottmann,Werner Pollross,Johann Drexler | ||||||
13 | SV Hernstein | NÖ | 20 | 0,655 | 241 | 368 |
Gregor Rauch,Karl Dresch,Sascha Wimmer,Harald Wykydal,Hans Dresch |
Ferdinand Pleininger NÖ (Schiedsrichter) |
Alfred jun. Weichinger NÖ (Wettbewerbsleiter) |
Albert Heissenberger NÖ (Schriftführer) |