Landesmeisterschaft Herren Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis |
Veranstalter: | Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland |
Durchführer: | Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland |
Ort: | Eissporthalle Zöbern |
Datum: | 05.01.2019 bis 06.01.2019 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV Neumarkt a.d. Raab I | 54 | 2,382 | 474 | 199 | |
Schnepf Erich,Katzianer Roland,Zeiringer Peter,Panzi Christof,Holzmann Johann | ||||||
2 | ESV Wörterberg | 54 | 1,708 | 410 | 240 | |
Reichart Martin,Sommer Christian,Fink Dietmar,Kirisits Daniel,Wallner Alfred,Fink Tobias | ||||||
3 | ESV Hochart/Pinggau I | 53 | 1,642 | 440 | 268 | |
Luef Ferdinand,Rudolf Stefan,Gamperl Christoph,Karoli Christian | ||||||
4 | ESV Neumarkt a.d. Raab II | 45 | 1,456 | 412 | 283 | |
Herbst Erwin,Stenitzer Daniel,Stenitzer Stefan,Stubenberger Helmut,Pompernigg Thomas | ||||||
5 | ESV U.Ehrenschachen | 38 | 0,981 | 355 | 362 | |
Prenner Günter,Prenner Bernhard,Meskolitsch Peter,Weninger Johann,Peinthor Markus | ||||||
6 | ESV UNION Rudersdorf | 37 | 0,980 | 349 | 356 | |
Winter Daniel,Bauer Dietmar,Dalkner Volker,Doncsecs Christian | ||||||
7 | ESV Hochart/Pinggau II | 36 | 1,039 | 345 | 332 | |
Berger Ernst,Berger Josef,Berger Thomas,Seidl Werner | ||||||
8 | ESV Bad Tatzmannsdorf I | 35 | 0,920 | 333 | 362 | |
Györög Erich,Hotwagner Wilhelm,Jobst Bernhard,Jobst Joachim,Röhrling Gerhard | ||||||
9 | ESV Bad Tatzmannsdorf II | 31 | 0,723 | 305 | 422 | |
Christian Jobst,Siegfried Postl,Roman Weyse,Heribert Schriebl,Gutmann Stefan | ||||||
10 | ESV Oberwart | 24 | 0,733 | 277 | 378 | |
Resch Christian,Greller Ewald,Greller Markus,Gruber Karl Heinz,Imre Martin,Eiter Andreas | ||||||
11 | ESV Heiligenkreuz | 22 | 0,685 | 278 | 406 | |
Mattes Manfred,Jaindl Theo,Artinger Manuel,Nikitscher Wolfgang,Neubauer Erwin | ||||||
12 | ESV Deutsch Kaltenbrunn | 17 | 0,580 | 258 | 445 | |
Simandl Dietmar,Gölles Rudolf,Posch Daniel,Schmaldienst Kay,Heschl Markus | ||||||
13 | ESV Kemeten | 15 | 0,589 | 262 | 445 | |
Koller Stefan,Mühl Franz,Koller Dominik,Kreiner Wolfgang,Pasching Hannes |
Laschober Alexander LV Burgenland (Schiedsrichter) |
Salamon Peter LV Burgenland (Wettbewerbsleiter) |
Heissenberger Albert ESV D`Kohlgrabler (Schriftführer) |