Landesmeisterschaft Herren Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis |
Veranstalter: | Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland |
Durchführer: | Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland |
Ort: | Eissporthalle Zöbern |
Datum: | 05.01.2019 bis 06.01.2019 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV Hochart/Pinggau I | 28 | 2,051 | 242 | 118 | |
Luef Ferdinand,Rudolf Stefan,Gamperl Christoph,Karoli Christian | ||||||
2 | ESV Wörterberg | 27 | 1,637 | 185 | 113 | |
Reichart Martin,Sommer Christian,Fink Dietmar,Kirisits Daniel,Wallner Alfred,Fink Tobias | ||||||
3 | ESV Neumarkt a.d. Raab II | 24 | 1,479 | 213 | 144 | |
Herbst Erwin,Stenitzer Daniel,Stenitzer Stefan,Stubenberger Helmut,Pomdernigg Thomas | ||||||
4 | ESV Neumarkt a.d. Raab I | 21 | 1,875 | 210 | 112 | |
Schnepf Erich,Katzian Roland,Zeiringer Peter,Panzi Christof,Holzmann Johann | ||||||
5 | ESV UNION Rudersdorf | 21 | 1,052 | 182 | 173 | |
Winter Daniel,Bauer Dietmar,Dalkner Volker,Doncsecs Christian | ||||||
6 | ESV Bad Tatzmannsdorf I | 19 | 1,156 | 178 | 154 | |
Györög Erich,Hotwagner Wilhelm,Jobst Bernhard,Jobst Joachim,Röhrling Gerhard | ||||||
7 | ESV Hochart/Pinggau II | 19 | 1,129 | 175 | 155 | |
Berger Ernst,Berger Josef,Berger Thomas,Seidl Werner | ||||||
8 | ESV Bad Tatzmannsdorf II | 18 | 0,655 | 146 | 223 | |
Christian Jobst,Siegfried Postl,Roman Weyse,Heribert Schriebl | ||||||
9 | ESV U.Ehrenschachen | 16 | 0,746 | 159 | 213 | |
Prenner Günter,Prenner Bernhard,Meskolitsch Peter,Weninger Johann,Peinthor Markus | ||||||
10 | ESV Heiligenkreuz | 10 | 0,677 | 136 | 201 | |
Mattes Manfred,Jaindl Theo,Artinger Manuel,Nikitscher Wolfgang,Neubauer Erwin | ||||||
11 | ESV Deutsch Kaltenbrunn | 10 | 0,621 | 131 | 211 | |
Simandl Dietmar,Gölles Rudolf,Posch Daniel,Schmaldienst Kay,Heschl Markus | ||||||
12 | ESV Kemeten | 9 | 0,714 | 147 | 206 | |
Koller Stefan,Mühl Franz,Koller Dominik,Kreiner Wolfgang,Pasching Hannes | ||||||
13 | ESV Oberwart | 9 | 0,607 | 125 | 206 | |
Resch Christian,Greller Ewald,Greller Markus,Gruber Karl Heinz,Imre Martin,Eiter Andreas |
Laschober Alexander LV Burgenland (Schiedsrichter) |
Salamon Peter LV Burgenland (Wettbewerbsleiter) |
Heissenberger Albert ESV D`Kohlgrabler (Schriftführer) |