Landesmeisterschaft Herren Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis |
Veranstalter: | Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland |
Durchführer: | Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland |
Ort: | Eissporthalle Zöbern |
Datum: | 06.01.2018 bis 07.01.2018 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV Neumarkt/Raab | 54 | 1,713 | 423 | 247 | |
Erich Schnepf,Roland Katzianer,Thomas Pompernigg,Peter Zeiringer,Erwin Herbst | ||||||
2 | ESV Heiligenkreuz | 53 | 1,362 | 380 | 279 | |
Manfred Mattes,Thomas Hammer,Wolfgang Tieber,Manuel Artinger,Theodor Jaindl | ||||||
3 | ESV Oberwart | 46 | 1,420 | 392 | 276 | |
Christian Resch,Karl Heinz Gruber,Markus Greller,Ewald Greller,Andreas Eiter,Kevin Polster | ||||||
4 | ESV Hochart/Pinggau | 46 | 1,352 | 369 | 273 | |
Ferdinand Luef,Siegfried Geier,Christoph Gamperl,Christoph Geier | ||||||
5 | ESV Markt Allhau | 42 | 1,220 | 372 | 305 | |
Daniel Nohra,Wolfgang Benedek,Johann Seidl,Herbert Ehrenhöfer,Luca Glatz | ||||||
6 | ESV Wörterberg | 38 | 1,025 | 329 | 321 | |
Martin Reichart,Christian Sommer,Johannes Pieber,Daniel Kirisits,Tobias Fink,Dietmar Fink | ||||||
7 | ESV U.Ehrenschachen | 35 | 1,199 | 343 | 286 | |
Günter Prenner,Peter Meskolitsch,Franz Kropf,Johann Weninger,Markus Peinthor | ||||||
8 | ESV Bad Tatzmannsdorf I | 34 | 0,976 | 330 | 338 | |
Bernhard Jobst,Gerhard Röhrling,Erich Györög,Joachim Jobst,Wilhelm Hotwagner | ||||||
9 | ESV UNION Rudersdorf | 34 | 0,923 | 336 | 364 | |
Volker Dalkner,Christian Doncsecs,Dietmar Bauer,Daniel Winter,Michael Bauer | ||||||
10 | ESV Bad Tatzmannsdorf II | 29 | 1,024 | 346 | 338 | |
Christian Jobst,Heribert Schriebl,Roman Weyse,Stefan Gutmann,Siegfried Postl | ||||||
11 | ESV Deutsch Kaltenbrunn | 21 | 0,688 | 264 | 384 | |
Dietmar Simandl,Markus Berger,Rudolf Gölles,Kay Schmaldienst,Markus Heschl | ||||||
12 | ESV ASKÖ Tauchen | 19 | 0,519 | 237 | 457 | |
Manfred Karner,Karl Hutter,Horst Leichtfried,Andreas Glavanovits,Julius Taucher,Hans Mühl | ||||||
13 | ESV UNION Pinkafeld | 6 | 0,455 | 211 | 464 | |
Klaus Karner,Gerald Reitbauer,Mario Palasciano,Jürgen Binder |
Franz Luef LV Burgenland (Schiedsrichter) |
Peter Salamon LV Burgenland (Wettbewerbsleiter) |
Albert Heissenberger ESV D`Kohlgrabler (Schriftführer) |