Landesmeisterschaft Herren Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis |
Veranstalter: | Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland |
Durchführer: | Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland |
Ort: | Eissporthalle Zöbern |
Datum: | 06.01.2018 bis 07.01.2018 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV Neumarkt/Raab | 27 | 1,774 | 220 | 124 | |
Erich Schnepf,Roland Katzianer,Thomas Pompernigg,Peter Zeiringer | ||||||
2 | ESV Bad Tatzmannsdorf II | 25 | 1,948 | 224 | 115 | |
Christian Jobst,Heribert Schriebl,Roman Weyse,Stefan Gutmann,Siegfried Postl | ||||||
3 | ESV Hochart/Pinggau | 25 | 1,504 | 203 | 135 | |
Ferdinand Luef,Siegfried Geier,Christoph Gamperl,Christoph Geier | ||||||
4 | ESV Heiligenkreuz | 25 | 1,247 | 187 | 150 | |
Manfred Mattes,Thomas Hammer,Wolfgang Tieber,Manuel Artinger | ||||||
5 | ESV UNION Rudersdorf | 24 | 1,462 | 209 | 143 | |
Volker Dalkner,Christian Doncsecs,Dietmar Bauer,Daniel Winter | ||||||
6 | ESV Oberwart | 21 | 1,340 | 201 | 150 | |
Christian Resch,Karl Heinz Gruber,Markus Greller,Ewald Greller,Andreas Eiter,Kevin Polster | ||||||
7 | ESV Markt Allhau | 18 | 0,904 | 170 | 188 | |
Daniel Nohra,Wolfgang Benedek,Johann Seidl,Herbert Ehrenhöfer,Luca Glatz | ||||||
8 | ESV Wörterberg | 17 | 0,878 | 158 | 180 | |
Martin Reichart,Christian Sommer,Johannes Pieber,Daniel Kirisits,Tobias Fink | ||||||
9 | ESV Bad Tatzmannsdorf I | 16 | 0,715 | 143 | 200 | |
Bernhard Jobst,Gerhard Röhrling,Erich Györög,Joachim Jobst,Wilhelm Hotwagner | ||||||
10 | ESV U.Ehrenschachen | 13 | 1,006 | 157 | 156 | |
Günter Prenner,Peter Meskolitsch,Franz Kropf,Johann Weninger | ||||||
11 | ESV Deutsch Kaltenbrunn | 11 | 0,652 | 129 | 198 | |
Dietmar Simandl,Rudolf Gölles,Kay Schmaldienst,Markus Heschl | ||||||
12 | ESV ASKÖ Tauchen | 4 | 0,464 | 115 | 248 | |
Manfred Karner,Karl Hutter,Horst Leichtfried,Andreas Glavanovits,Julius Taucher | ||||||
13 | ESV UNION Pinkafeld | 1 | 0,476 | 117 | 246 | |
Klaus Karner,Gerald Reitbauer,Mario Palasciano,Jürgen Binder |
Franz Luef LV Burgenland (Schiedsrichter) |
Peter Salamon LV Burgenland (Wettbewerbsleiter) |
Albert Heissenberger ESV D`Kohlgrabler (Schriftführer) |